• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Галатасарай (Стамбул). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Приветствую вас в Италии. Сегодня мы отправимся в Турин, на стадион "Ювентус Стадиум", где местный "Юве" примет стамбульский "Галатасарай". А вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 22:45 по московскому времени.
0’ Первый тур в группе В выдался нетривиальным. "Галатасарай", настроившись на серьезную борьбу в турнире и обладая рядом "звезд" в своем составе, был банально разгромлен дома "Реалом" - 1:6. И то! Несчастных стамбульцев "сливочные" пожалели, не став бить-добивать лежачего. В выездном поединке с "Юве" туркам можно рассчитывать исключительно на морально-волевые и на жажду футболистов показать себя новому главному тренеру Манчини. А вот главный тренер туринцев Конте успел признаться: дуэли с соотечественником он опасается.
0’ "Ювентус" перед началом турнира тоже упоминал о больших задачах, поставленных перед собой, но игра с "Копенгагеном" показала, что Антонио Конте находится в поиске себя как рулевого, способного управлять кризисной обстановкой. А в сегодняшней встрече ему, кроме всего прочего, придется учитывать и возможное отсутствие Тевеса, которому чуть не сломал ногу в туринском дерби Иммобиле.
0’ на групповых стадиях Лиги чемпионов "Ювентус" и "Галатасарай" ранее встречались дважды. В последний раз это случилось в сезоне 2003/04, когда два мяча Алессандро Дель Пьеро принесли черно-белым домашнюю победу со счетом 2:1.
0’ Домашний разгром от "Реала" стал для Фатиха Терима последним. Многие в Турции решение клубного руководства отправить его в отставку не поняли. Роберто Манчини, подписавший с клубом трехлетний контракт, стал неплохой подпиткой для Стамбула: ведь и "Интер", и "Манчестер Сити" с этим специалистом свои национальные чемпионаты выигрывали.
0’ На групповых стадиях Лиги чемпионов "Ювентус" и "Галатасарай" ранее встречались дважды. В последний раз это случилось в сезоне 2003/04, когда два мяча Алессандро Дель Пьеро принесли черно-белым домашнюю победу со счетом 2:1.
0’ А вот и составы подоспели. За "Юве" сегодня сразятся Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Погба, Видаль, Пирло, Асамоа, Тевес и Вучинич. В составе стамбульцев сыграют Муслера, Эбуэ, Шеджу, Кайя, Риера, Сельчук Инан, Мело, Балта, Снайдер, Брума и Дрогба.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Виктор Кашшаи дает добро - поехали!
2’ Снайдер получил мяч на линии штрафной и знатно потревожил Буффона, но тут же попал под цепкую опеку двоих соперников.
3’ Как Асамоа добрался до лицевой? Невероятно! Быстро рванул, выполнил кросс, но подло мяч срезался с ноги - отправился за лицевую. Пока не доходит до удара у команд!
5’ "Старая синьора" пытается взломать оборону стамбульцев с помощью продолжительного и тщательного контроля мяча, в то время как терпеливо ждут гости своего часа и своего шанса. Выбрался Бонуччи вперед, выполнил перевод из центрального круга - уххх, как сильно, Тевес не стал даже бежать за мячом.
7’ Туринские футболисты взялись играть через центр с первых минут. Фланговые игроки не очень часто включаются в игру. Вот и угловой у ворот "Галатасарая" ничегошеньки не принес. Но в продолжении атаки хозяева были интересны: Тевес очутился в штрафной, но не попал по мячу после старшно хитрой комбинации одноклубников.
9’ Строго играют турки. Вучинич попробовал обыграть Балта, но неудачно. Не поддался на уговоры да финты форварда турецкий игрок.
11’ Черно-белые с первых минут взялись играть первым номером, и ни разу не позволили турецкой команде встревожить своего голкипера. Ух, Бонуччи как послал мяч на дальнюю штангу: не рассчитал защитник, не думал, что никто не сможет успеть на передачу.
13’ Так вот кто у нас сегодня рулит! Бонуччи! Опять защитник "Синьоры" взял на себя роль рулевого: решился на очередной вертикальный заброс на полсотни метров, но не очень успешно действующий сегодня Карлос Тевес проиграл верховую борьбу.
14’ Дрогба! Оборвал на полуслове попытку Видаля убежать в контратаку, и туринцы быстро разыграли стандарт.
15’ Пирло разыграл мяч с Видалем, затем тот отдал обратный пас на Пирло, после чего Андреа навесил на Погба, а француз - как прозаично - оказался в офсайде!
17’ Пошла в атаку пара форвардов "Юве". Наконец! Тевес хотел найти Вучинича в штрафной, но смело Мело прервал передачу, а потом еще и сфолить на себе позволил.
19’ Снайдер очень здорово перехватил мяч и тут же выложил его Дрогба! Но форвард от супер-Бонуччи отклеиться не успел - пришлось сместиться и пробить с острого угла, где Буффон хорошо сыграл ногами.
20’ Брууууума! Как бахнул с правого фланга, но для Буффона этот удар получился очень легким, берущимся.
22’ Риера урвал мяч, убежал вперед, но так и не определился, кому же из одноклубников по Стамбулу отдать мяч. Короче, дело к ночи, а Пирло догнал его и выбил мяч из-под ног все еще сомневающегося Риера.
23’ Вучинич мог вырваться на очную встречу с вратарем после разрезающей передачи Бонуччи, но не смог оторваться от двоих соперников и повредил заднюю поверхность бедра. Врачи - на поле!
25’
Замена
Гекхан Зан - Кайя Семих
25’ Что-то с коленом у Семиха. Кайя покидает поле: ранняя замена у "Галатасарая", на поле Гекхан Зан.
26’
Замена
Фабио Квальярелла - Мирко Вучинич
26’ Так и есть, Вучинич не сможет продолжить игру. Вместо Мирко - Фабио Квальярелла.
28’ Страшно нацеленная подача Пирло на отметку "пенальти", и Барцальи не сумел нанести вменяемый удар: сразу двое соперников создали ему мощные помехи.
29’ А ведь могут! "Юве" сотворил отличную комбинацию: Погба пронес мяч по левому краю, мягко сыграл на Тевеса, он бахнул меж двух защитников, а в пяти метрах от ворот всполошившийся Мело руками цеплял Квальяреллу, который неточно ударил по воротам в падении.
30’ А вот Дидье Дрогба! Получил мяч на линии штрафной и, ни разу не глядя, выполнил скидку к воротам - надо было посмотреть, ошибся форвард. Никто не ждал этой передачи.
32’ Стамбульский клуб сумел отвести игру от своих ворот, Муслера вздохнул свободнее, и принялся "Галатасарай" контролировать мяч в нейтральных водах, пользуясь тем, что "Юве" не тратит особых сил на прессинг.
34’ Пирло увидел на правом фланге Лихштайнера, выполнил четко передачу, но мяч, прежде чем улетев за лицевую, коснулся стамбульской ноги.
36’ ГОООЛ! Бонуччи отбросил мяч назад, Буффон решил подстраховать партнера и выбежал к линии штрафной - ошибка!!! А Дрогба того и надо: легко он обыграл голкипера и поразил пустые ворота с полутора десятка метров!
36’
Гол! 0:1
Дидье Дрогба
38’ Асамоа в мощном прыжке пантеры очутился у линии штрафной и прострелил на Тевеса, удар которого в касание с десяти метров был, увы, заблокирован.
40’ "Юве" активен: Пирло забросил мяч на оставшегося в одиночестве перед воротами Тевеса, но боковой арбитр прервал атаку хозяев мановением флажка - офсайд.
42’ Неплохо Снайдер под мяч подстроился и шарахнул в касание с десятка метров после диагонального перевода - чуть-чуть точности не хватило.
44’ Ух! Асамоа зарядил в раздевалку с левого фланга - на месте стамбульский голкипер! Еще! А теперь Лихштайнер дриблингом хвастанул на линии штрафной, ушел сразу от двоих защитников - третий спас ситуацию.
45’
Замена
Маурисио Исла - Штефан Лихтштайнер
45+1’ Сразу две вынужденные замены произошли в первом тайме, так что арбитр накинул сразу две минуты.
45+2’ Напоследок выполнил штрафной Пирло, но мяч вынесла первая же голова. Побегали, и ладно. Свисток Кашшаи на перерыв - отдыхаем.
46’ Продолжаем разговор. Сдюжит ли "Юве"? Узнаем через 48 минут!
46’ Суперкросс Ислы с правого фланга прерван защитниками, а на падение Погбы на линии штрафной никто положительно не отреагировал.
46’ Вышел свежайший Исла вместо Лихтштайнера!
47’ А Пирло исполнил подачу вдоль ворот от углового флажка, и ни один из троих партнеров до мяча не добрался. Неплохо мог бы действовать Погба с отличной позиции, но тому нужно было сделать еще пару шагов.
49’ Артуро Видаааааль! Попытался пробить вблизи штрафной по воротам, но удар - не удар. Мяч улетел на трибуны: хоть какая-то услада болельщикам "Старой синьоры".
50’ Исла после разворота штрафной от Погба подхватил мяч и пробил - Бах! Много выше ворот, выше-выше.
52’ Редкая за сегодняшний вечер активность Тевеса: получил мяч в штрафной, развернулся славно иииии пробил - точно в руки Муслере. Тевес сегодня не тот. Но что восстановился после туринского дерби и повреждения авторства Иммобиле - и то хорошо!
53’ Мело наудачу пробил из-за пределов штрафной, но так ему не подфартило, что синьор Буффон не посчитал нужным даже вступать из-за такой мелочи в игру.
55’ Местами и "Галатасарай" Манчини не так идеален. Дидье Дрогба не смог принять мяч, а могла бы получится опасная атака.
57’ Пирло пробил с трех десятков метров - Муслера спокоен. Мяч улетел далекооо на трибуны! Проходят у "Юве" отдельные удары, но нацеленной атаки, которая задавила бы зазнавшихся гостей, пока не получается.
58’ После подачи с углового Исла бахнул по воротам, но не очень точно. Пока Манчини сосредоточен у бровки, его команда контролирует ход встречи полностью.
60’
Замена
Нордин Амрабат - Альберт Риера
60’ А в составе "Галатасарая" вместо Альберта Риеры вышел Нордин Амрабат. Лишь час прошел - замен уж ворох.
61’ Попытки прорваться в штрафную площадь гостей у "Юве" не совсем результативны: слишком много игроков обороняется у "Галатасарая", получили турки преимущество и очень не хотят его отдавать.
63’ Да, в защите у Стамбула все в порядке. Гекхан Зан поборолся с Видалем и выиграл борьбу турок. Грамотно сыграл в защите игрок "Галатасарая"!
66’ Пирло подал угловой - Видаль выпрыгнул, но далековато от ворот мяч полетел после удара головой Артуро - безнадега на лицах итальянцев...
68’
Замена
Фернандо Льоренте - Леонардо Бонуччи
68’ А вот и главный вдохновитель атак "Юве" первого тайма Бонуччи покинул поле - Льоренте на поле!
69’ Эбуэ полежал на газоне, теперь Дидье Дрогба, видимо, получил повреждение - пауза завершается, все могут продолжить игру.
70’ Вот это Момент! Иииии к воротам Муслеры Асамоа с левого фланга выполнил суперпередачу на Льоренте, и Фернандо мощно головой ткнул мяч - чуть выше перекладины.
71’ Откровенно затягивает время "Галатасарай". Зачем, казалось бы, получается же все. Муслера наказан "горчичником" - и поделом!
71’
Жёлтая карточка
Фернандо Муслера
73’ Снайдер, кажется, не расстроился после неудачного перевода с левого фланга - время-то для своих голландец выиграл, даже без вреда для здоровья и репутации.
74’
Замена
Умут Булут - Весли Снайдер
74’ Уэсли Снайдер ушел с поля, уступив место Умут Булут.
77’ Пенальти в ворота "Галатасарая"! Фабио Квальяреллу сбил Амрабат прямо в штрафной!
78’ ГОООООООЛ! Артуро Видааааль! Видали? Четко, уверенно реализовал пенальти, мощно пробив по верху.
78’
Гол c пенальти! 1:1
Артуро Видаль
80’ Гекхан Зан наказан, и снова турки получают "горчичники" на ровном месте - теперь за разговоры с арбитром. Кашшаи суров.
80’
Гекхан Зан
81’ Ииии! Исла прострелил на Льоренте - защитник помешал Фернандо добраться до мяча. "Галатасарай" просто так с мечтой об очке не расстанется!
82’ Погба забросил в штрафную, но соперник вынес мяч головой из вратарской площади - немного нервно. А концовка-то встречи обещает быть очень занимательной: "Юве" завелся и может показать суперфутбол. Но и Стамбул так просто не намерен сдаваться!
83’ Красиво Поль Погба ушел от соперника и сделал заброс на Фабио Квальяреллу - ухххх, должен был, но не сумел опередить защитника.
85’ Тевес! Решил ворваться в штрафную, но соперники встали автобусом целым и не позволили войти во вратарскую аргентинцу.
87’ ГООООЛ! Пирло после розыгрыша штрафного шикарно навесил с правого фланга точно на голову Квальярелле, и Фабио вывел туринцев вперед!!
87’
Гол! 2:1
Фабио Квальярелла
88’ ГОООООЛ! И тут же ответ "Галатасарая" в лице только-только вышедшего на поле Умута Булута! Убежали в контратаку гости, и Булут очутился один перед воротами и мощно пробил. Вот это да!!
88’
Гол! 2:2
Умут Булут
90’ Нет, ну вы поглядите? "Юве" завладел мячом, и ответный гол турков не поломал Италию. Квальярелла жаждет добиться своего: головой сбросил мяч вдоль ворот, но Муслера безошибочно действовал на выходе.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр! Есть время у Видаля, и он хлестко бахнул с двух десятков метров, и защитник бросился под мяч самоотверженно.
90+3’ Льоренте!!! На входе в штрафную принял мяч и мог забивать из-под защитника - чуть правее штанги Муслеры! Последний шанс?
90+5’ Вот и все! Невероятный сценарий подарил нам Турин: россыпь мячей, битва характеров, отличный дебют Манчини, который, как Конте и прогнозировал, осложнил "Ювентусу" задачу в этом матче - мы с вами увидели многое, и это должно было понравиться. Вместе с вами за ходом встречи второго тура группового этапа Лиги чемпионов от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!