• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 12 февраля 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Доброго вечера! Лига чемпионов пришла - зима прошла! Не будем долго запрягать и предложим вам текстовую трансляцию самого интересного противостояния стадии 1/8 финала: "Манчестер Юнайтед" против "ПСЖ"! Первая игра состоится на "Олд Траффорд" и начнется в 23.00 по Москве. Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ "Манчестер Юнайтед" - главный ньюсмейкер зимнего межсезонья со знаком "+". После того, как Сульшер сменил Моуринью на посту главного тренера, команда еще ни разу не проиграла и выиграла десять из одиннадцати матчей! Феноменальный показатель, который станет еще круче после очередного победного дебюта, в Лиге чемпионов.
0’ А парижан можно окрестить главными неудачниками этого межсезонья. В январе "ПСЖ" потерял получившего перелом Неймара, аккурат перед игрой с "красными дьяволами" получили травмы защитник Менье и нападающий Кавани. Словом, "Манчестеру" и Сульшеру в нем до сих пор везет на последних минутах.
0’ Команды еще ни разу не пересекались в Лиге чемпионов, что делает эту встречу интересной, а ее результат - не предсказуемым заранее. Единственная полуофициальная встреча команд состоялась в 2015 году на выставочном турнире "Международный кубок чемпионов". Может, это единственный раз, когда команды начали противостояние на нейтральной территории. Помогут ли сегодня стены "Манчестеру", скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Янг, Байи, Линделеф, Шоу - Матич - Эррера, Погба - Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Буффон - Керер, Силва, Кимпембе, Бернат - Верратти, Дракслер, Маркиньюс - Дани Алвес, Мбаппе, Ди Мария.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! "ПСЖ" начинает с центра поля и сразу же попадает под сумасшедший прессинг!
2’ Лингард ловко ушел от Маркиньюса, и если бы не ранняя фаза атаки, которую сорвал игрок "ПСЖ", мы бы увидели первую желтую карточку.
4’ "Манчестер" позволил себе покатать мяч на своей половине поля, и вот уже парижане организовали коллективный прессинг.
5’ Шоу по бровке в касание отправил мяч на Лингарда, тот обыгрался с Рэшфордом, дошел до штрафной, но слишком уверовал в свои силы и не исполнил пас между ног сопернику под удар Рэшфорду.
6’ Ди Марии дали принять мяч, аргентинец за секунду подработал и пробил - мяч по падающей траектории приземляется чуть правее ворот!
8’ По заветам сэра Алекса катают мяч манкунианцы, и это не может не нравиться.
9’ Рэшфорд неожиданно пробил с правого края штрафной в ближнюю девятку, и только внимательность Буффона спасла "ПСЖ" от гола!
11’
Жёлтая карточка
Преснель Кимпембе
13’ Взрывной футбол не очень подходит "ПСЖ", лишившегося ряда ведущих футболистов. Гости пытаются сбить темп.
16’ Вот это рывок Погба! Вот это финт! Полузащитник продемонстрировал все свои козыри и прорвался в штрафную. Сильный прострел во вратарскую - Буффон успевает сложиться и забрать мяч намертво!
18’ Отличный кросс с правого фланга в штрафную "ПСЖ" - Кимпембе смахивает мяч на дальний край штрафной!
19’
Юлиан Дракслер
21’ Тухель пытается докричаться до подопечных, это сделать не так-то просто из-за... гостевого сектора. Болельщики "Юнайтед" сидят, как в театре.
23’ Высокий класс виден тогда, когда футболист уверенно идет в обыгрыш, а не ищет соперника.
24’ Лингард получил пас на ход и мог сделать атаку "два в одного", но дал пас Марсьялю в пятку!
26’
Поль Погба
27’ Мбаппе использовал Hyperloop для перемещения в штрафную, а вот прострел у форварда не получился.
28’ Вертикальная стенка на третьего, Мбаппе вываливается перед вратарем и уже в падении бьет - мимо!
30’
Эшли Янг
32’ Погба только подумал принять мяч, а возле него уже двое. Подстраховка начала работать у французов.
34’
Хуан Бернат
36’ Без остановок идет игра, и даже удивительно, что моментов у ворот совсем мало.
37’ Ди Мария забежал в метровый офсайд, но даже такая фора не помогла ему обыграть де Хеа в ближнем бою!
38’ Марсьяль на газоне. Судя по выражению лица не очень хорошо себя чувствует. И Алексис Санчес отправляется разминаться.
39’ Янг и Ди Мария бежали за мячом, уходившим в аут. Капитан "Манчестера" на опыте остановился у бровки и чуть подтолкнул соперника, а Ди Мария полетел с возвышения поля вниз в металлическое ограждение.
40’ Заварушка на поле! Гости просят вторую желтую для Янга, хозяева защищают арбитра от внешнего давления.
42’ Линделеф подобрал мяч, продвинулся вперед и пробил, чтоб уже точно не совершить потерю, и ожидаемо неточно.
44’ Бернат и Ди Мария при двойном численном преимуществе соперника заработали угловой. Неплохо!
45’
Замена
Хуан Мануэль Мата - Антони Марсьяль
45’ Матич фолит на Дракслере недалеко от штрафной! А Лингард садится на газон и держится за ногу.
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма, Лингард делится болевыми ощущениями с медиком. Замены пока не будет.
45+2’ Дани Алвес пробил по-криштьянски, но мяч упал за ворота.
45+4’
Замена
Алексис Санчес - Джесси Лингард
45+4’ И все-таки будет замена: Санчес выходит не вместо Марсьяля, а вместо Лингарда.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Сумасшедший первый тайм! Пять желтых, куча стыков, стычка, вынужденная замена. И зачем нам голы?
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И вторая замена: Мата выходит вместо Марсьяля.
48’ Маркиньюс снес Погба. Как будто и не уходили на перерыв.
50’
Виктор Линделеф
52’ Дани Алвес подает в штрафную, но "МЮ" так отточил позиционную оборону при Моуринью, что отбивается на автомате и грамотно.
53’ А вот сейчас Мбаппе отскочил на шаг назад под низкий навес Алвеса, пробил головой - де Хеа вытаскивает мяч из угла!
53’
Гол! 0:1
Преснель Кимпембе ГООООООЛ! 0:1! Отличная подача с угла поля на дальнюю штангу, и набежавший Кимпембе вколачивает летящий мяч в сетку!
55’ Ди Мария не запутал Янга, но угловой заработал. Правда, подавать его не пошел, там слишком близко до болельщиков.
56’ Дани Алвес после неудачного выноса приложился по летящему мячу, тот по пути к воротам задел ногу игрока "Манчестера" и со створом разминулся!
59’ "Манчестер" провел сумбурную атаку, которая завершилась спешным ударом Эрреры в левый угол. Мимо.
60’
Гол! 0:2
Килиан Мбаппе ГООООООЛ! 0:2! Образцово расчерченная атака "ПСЖ" завершается вторым голевым пасом Ди Марии, в ногу Мбаппе, и форвард в касание из центра штрафной укладывает мяч в правый угол!
62’
Дани Алвес
63’ Ге-ни-аль-на-я передача Ди Марии на Мбаппе на сорок метров! Француз убегает в штрафную, сближается, бьет - де Хеа успевает поднять руку и парировать удар!
64’ Сульшеру нужен тайм-аут, но его нет! Де Хеа еще раз спасает после пушечного удара из пределов штрафной, защитники не успевают вернуться в оборону.
66’ Мата и Санчес - это не Лингард и Марсьяль, и у "Манчестера" пропали голевые моменты.
68’ "Пап, что за балет?" - вопрошает сын Бэкхема у своего собеседника. У Дэвида, который с трибуны видит все, нет ни слов, ни объяснений.
70’ Взвинтили темп манкунианцы и заработали угловой!
72’ Ненадолго хватило хозяев. Мбаппе и компания поймали кураж и закрыли "Манчестер" в штрафной. "Олд Траффорд" наш! Точнее, их, французов.
74’ Верратти, заблокировавший удар голеностопом, остался сидеть на поле. Врачи с заморозкой сейчас подлечат.
75’
Замена
Леандро Паредес - Марко Верратти
75’ Нет, Верратти уже сегодня не поможет. Зато увидим Паредеса на "Олд Траффорд"!
76’ Мата, развернувшись на линии штрафной, пробил в ближний, но удар просто не получился.
78’ Ходят хозяева вокруг да около штрафной, но с последним пасом сегодня беда.
80’ "Манчестер" владеет мячом на чужой половине поля, но в последней трети поля хозяева играют спиной к воротам.
81’
Замена
Колен Дагба - Анхель Ди Мария
81’ Замена в составе "ПСЖ": Дагба выходит вместо Ди Марии.
82’ Эррера крутил мяч из-под защитника в правую девятку - выше ворот.
84’
Замена
Ромелу Лукаку - Маркус Рэшфорд
84’ Замена в составе "Манчестера": Лукаку выходит вместо Рэшфорда.
86’ Фокус удался: Лукаку вышел и сразу растворился на поле. Французы просто очень быстро играют.
87’
Андер Агуэра Эррера
89’
2-я желтая карточка
Поль Погба
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’
Люк Шоу
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Манчестер" терпит первое поражение под руководством Сульшера. 0:2 перед ответной встречей, да без Погба - это почти приговор. Но давайте все-таки дождемся ответной встречи, а там, глядишь, и другой "Манчестер" подъедет. С вами был Виталий Саблин. Пока!