Челси — Галатасарай, 18 марта 2014

18 марта 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Галатасарай (Стамбул). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 марта 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Астон Вилла 1 : 0 Челси
Челси 4 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Фулхэм 1 : 3 Челси
Галатасарай 1 : 1 Челси
Челси 1 : 0 Эвертон
Галатасарай
Карабюкспор 0 : 0 Галатасарай
Галатасарай 6 : 1 Акхисар БС
Ризеспор 1 : 1 Галатасарай
Галатасарай 1 : 1 Челси
Галатасарай 1 : 0 Бешикташ

Личные встречи

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 43 000 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Слышен гимн Лиги чемпионов - на кону выход в 1/4 финала. "Стэмфорд Бридж", Лондон. "Челси" против "Галатасарая". В паре еще живет интрига. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Первый матч в Турции завершился боевой ничьей. "Челси" лучше выглядел в дебюте и забил мяч усилиями Торреса. Шеджу во второй половине счет сравнял - 1:1. Так турки доказали, что могут играть на равных с грандами не только при снегопаде (привет "Ювентусу").
0’ Что нового в "Челси"? Гари Кэйхилл готовится сыграть свой сотый матч за синих. Клуб проигрывает в Бирмингеме "Астон Вилле", оставшись в меньшинстве. Моуринью обвиняет составителей календаря АПЛ в том, что английский клуб имеет на день отдыха меньше, чем турецкий.
0’ Что нового в "Галатасарае"? Клуб сыграл 0:0 в чемпионате Турции - с середняком "Карабюкспором". Это лишь второй матч при Манчини, где "львы" не смогли забить. Сам Манчини сказал, что Моуринью ему не друг. Дрогба возвращается в Лондон, где прошли его лучшие годы.
0’ О потерях. У "Челси" матч могут пропустить Эшли Коул (колено), Давид Луиз и Фернандо Торрес (оба - пах). У "Галатасарая" проблемы со здоровьем у Орельена Шеджу (пах), Гекхана Зана (подколенное сухожилие), Хакана Балта (бедро) и Хамита Алтынтопа (спина).
0’ Состав "Челси": Чех - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Рамирес, Лэмпард - Виллиан, Оскар, Азар - Это'О.
0’ Состав "Галатасарая": Муслера - Эбуэ, Семих Кайя, Шеджу, Алекс Теллес - Мелу, Екта - Йылмаз, Сельчук Инан, Снайдер - Дрогба.
1’ Ну что, все готово - сейчас Брих даст стартовый свисток. Дрогба на поле, трибуны забиты до отказа - ждем футбольного спектакля. Понеслась! МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сегодня на поле в составе "Челси" сразу два юбиляра. О Кэйхилле мы уже говорили, а ведь еще вратарь Чех сотый матч в турнире проводит. В начале века дебютировал чех в Лиге за "Спарту".
3’ И именно Чех начал первую атаку "Челси", просто выбив мяч от ворот. Аспиликуэта пытался зацепиться за мяч на фланге. Но там Эбуэ. Поди-ка быстро оббеги такую махину. Гору мышщ.
4’ Вот так дела! А турецкий ларчик просто открывался. Оскар одним пасом справа вывел Это'О один на один с Муслерой, и камерунец пробил низом, недалеко от ноги вратаря! Школа "Анжи", что тут скажешь...
4’
Гол! 1:0
Самюэль Это`О
5’ Нулевая ничья устраивала "Челси", а счет 1-0 тем более. Что характерно, оба мяча "Челси" в матчах с турками оказались быстрыми. Интересно, отрабатывал ли к сегодня такой сценарий Манчини?
6’ Первая встреча старых друзей. Но Дрогба оказался с глазу на глаз с Чехом "нелегально". Залез в положение "вне игры". Очень ивуариец старается, пока излишнее усердие себе во вред.
7’ Камерунский форвард забивает третий мяч в этом розыгрыще Лиги чемпионов. И вообще Это'О набрал неплохую форму на этом отрезке. Матч с "Тоттенхэмом" достаточно вспомнить.
8’ Ну дела...Сельчук в борьбе с Рамиресом ударил бразильца по лицу. И теперь тот не может подняться. Сможет ли игру продолжить?
9’ Давайте еще до кучи подкинем славных цифр. "Челси" проводит сегодня на "Бридж" сотый домашний матч в еврокубках. Грех не отметить сей юбилей победой.
10’ Возвращается. Рамирес в маске, словно этакий супергерой. Такими способами игру "Челси" не сломаешь. Туркам надо придумывать что-то более конструктивное.
11’ Опасно! Это'О неожиданно оказался у лицевой совсем один и решил дать пас для себя слишком тонкий. Подкинул мяч движением стопы, в расчете на набежавшего Виллиана. Перехватили пас.
12’ А Моуринью уже что-то нашептывает на ухо своим помощникам. Наверное, спрашивает - разве я говорил своим ребятам так прижиматься к своим воротам после гола?
13’ Класс не пропьешь все-таки. Уже не самый молодой Дрогба выигрывает первую воздушную дуэль у чуть более молодых защитников "Челси". Но скидка не прошла. Партнеры в Дидье не поверили.
14’ "Галатасарай" действительно немного прижал хозяев к воротам. Но все давление идет до штрафной. Внутрь турков не пускают. Что только гости уже не пробовали. Сейчас прощупывают фланги.
15’ Это было красиво. Дрогба пробил в падении через себя. Опередил Ивановича. И пусть летит мяч в "молоко", почин сделан. Запев, в конце концов, еще не песня.
16’ "Челси" вперед не рвется Не секрет, что этим парням в синем много голевых моментов не надо. Это'О забил в первой же серьезной атаке. А сейчас дело стало за первой серьезной контратакой.
17’ Либеральничает Брих. Наверное, сочувствует Аспиликуэте. Испанец грубо снес с ног Мелу, но и сам пострадал при этом. Наказали его уже сверху за фол. Зачем еще карточку...
18’ Сотый еврокубковый матч проводит в еврокубках и Манчини. Не лучшая игра для юбилея. Как снег в апреле или классическая музыка в ночном клубе. Не к месту. Грустным пока сотый матч выходит.
19’ А вот тут все по делу. Виллиан уже прокинул себе мяч, убегая в быстрый отрыв. А Мелу ему сзади, да по ногам...Первое предупреждение в матче.
19’
Жёлтая карточка
Фелипе Мелу
20’ И сразу же появляется на экранах надпись, которая временами выглядит абсурдно. "Пропустит следующий матч" Мелу. Будет ли он, следующий матч? Разве что в следующем сезоне.
21’ Создается ощущение, что в завершающей стадии атаки неаккуратно играют гости. Но это просто так кажется. за всей этой небрежностью скрывается не что иное, как разница в классе.
22’ И 2:0! Нет? Какая же красивая атака удалась "Челси"! Быстрая, в касание. Итогом стал прострел Азара слева и удар Лэмпарда. Тот уже тянулся к мячу, потому получилось чуть выше.
23’ Оживает левый фланг у лондонцев. Азар вспомнил, кто на поле хозяин и снова сообразил на двоих. Обвел опекуна и прострелил точно. Но в руки Муслере.
24’ Минутки славы для Азара. На этот раз не стал надеяться на партнеров и зарядил из-за штрафной. Но снова в то место, где стоит кипер. Но плюс в карму бельгийцу за старание.
25’ "Челси" мало того, что атакует острее, быстро выходя из обороны в наступление, так еще и вперед вышел по владению мячом. Инициатива у турков отобрана.
26’ В сборной ты мне друг, но Лига чемпионов дороже...Шипами заехал камерунец Это'О камерунцу Шеджу. Но карточки избежал. Авторитет, как никак, набрал себе приличный.
27’ И обраточка не заставила себя ждать. Шеджу (хочется думать, что не специально) попал ногой в грудь форварду "Челси". Мяч выбивал. Это'О сразу свалился. как убитый. На всякий случай.
28’ А вот это уже на что-то похоже. Мело не только же фолить умеет. Подключился к атаке, ударил. Разве что не попал в ворота юбиляра.
29’ Как говорили комментаторы советской школы - "при полном попустительстве защитников". Оставили турки Терри одного в чужой штрафной. И только в последний момент заблокировали удар.
30’ У "Челси" ощутимое преимущество, но при этом туркам не хватает одного момента. И одного гола. И интрига сразу же вернется в противостояние.
31’ Многовато стали фолить гости. Стоит только синим увеличить тем, как сразу же ничего другого не остается, как нарушать правила. Игроки "Челси" класснее, быстрее, техничнее.
32’ И особенно упивается атмосферой Азар. Несколько по-мазохистки каждый раз лезет в дриблинг. Не в том смысле, что ничего у него не получается. А в том, что каждый раз получает по ногам.
33’ Что творит Терри! Он защитник или форвард? Второе подключение центрдефа едва не привело к увеличению счета. Подстроился под навес, пробил с левой в касание! Чуть выше!
34’ Под сильнейший пресс попала защита "Галатасарая". Кажется, сзади у синих остался только один Кэйхилл. Остальные все около чужой штрафной.
35’ Но Дрогба не сдается. Слонов просто так не победить. Заработал для товарища по команде стандарт. До ворот метров 30, и у мяча Снайдер!
36’ А потом Дидье пораскинул мозгами, и эмоции взяли верх. Решил пробить сам. И ударил оооооочень неточно. Публика бы посмеялась, но здесь слишком любят Дрогба. Чтобы смеяться.
37’ Вот "львы" обозначали какое-то подобие прессинга. Со стороны это выглядит так. Игроки середины поля "Галатасарая" бегают за теми игроками "Челси", кто с мячом.
38’ Атака голевее не придумаешь! Это'О принял прострел Аспиликуэты с фланга, развернулся, дождался Виллиана и покатил ему под удар! Но у того какой-то тычок слабый получился..
39’ А гости могут пока предложить только навесы в штрафную. В расчете сами знаете, на кого. А этот "кто" морщится у бровки, держась за ногу. Травма? Или просто мышцу свело?
40’ И первая карточка у игрока "Челси". Оскар грубовато сыграл против капитана "Галатасарая" Сельчука. Хотя сначала сыграл в мяч.
40’
Жёлтая карточка
Оскар
41’ Сельчук привел свой голеностоп в порядок, и игра продолжается. Хотя пока играет в футбол одна команда. Вторая мучается и верит в чудо.
42’ Все, пишите письма в Англию мелким почерком. Второй мяч влетает в ворота "Галатасарая"! И забивает Кэйхилл в сотом матче за синих!
42’
Гол! 2:0
Гэри Кэйхилл
43’ И мяч-то "сделали" центральные защитники! Терри снова первый при навесе с углового! И если его мощный удар Муслера еще отражает, то справится с добиванием Гарри он уже не в силах!
44’ Не сбавляют "пенсионеры" оборотов. Каждый угловой сродни голевому моменту. С такой опекой Терри, как сегодня, иначе и быть не может.
45’ К слову, теперь "Галатасараю" забивать надо уже дважды. Задача пока фантастическая. Учитывая, что за тайм у ворот Чеха не было ни одной реальной угрозы.
45+1’ Главное, чтобы игроки гостей, поняв свое бессилие, не скатились в грубость и хамство. А то Азару сейчас зарядили по ногам - будь здоров. Не любят турки, когда их оставляют в дураках.
45+2’ Пытается "Галатасарай" использовать богатство временных ресурсов (целые три добавленные минуты), но увы. Все у Моуринью и его ребят под контролем. И выше головы не прыгнешь.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Медленно, но верно убивает "Челси" интригу. Пока лондонцы одной ногой в четвертьфинале, но ведь в футболе бывает всякое. Кто знает, что будет после отдыха? Скоро узнаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Игроки "Челси" выходят на поле с улыбочками. Имеют право. Смотрим, во что превратится убедительное преимущество синих во вторые 45 минут.
47’ И рады бы красно-желтые пойти вперед и искать счастья в атаке, но куда там. Зажал их "Челси" высоким прессингом и заставляет просто играть на отбой. Такие дела.
48’ Шанс команды Манчини еще и в том, что "Челси" может сбавить обороты. На носу лондонское дерби с "Арсеналом", можно и немного поберечь силы.
49’ Ну просто шоу одного актера. Азар в скоростном дриблинге обошел троих, а то и четверых, но с ударом затянул. Дал передачу в итоге на Это'О, а тот скинул Оскару под удар. Накрыли...
50’ 8-3 по ударам, а в створ для гостей и вовсе неприглядные цифры: 6-0. Кажется, чуть ли не все попытки гостей пришлись на долю Дрогба.
51’ Виллиан! Хлестко пробил по воротам "Галатасарая"! Муслера выбил мяч на Лэмпарда, тот нашел передачей бразильца, а дальше...Муслера исправляется. Забрал мяч в руки.
52’ При этом игра очень жесткая. Много стыков, нарушений, остановок. Но приятно, что никто не симулирует. Бьются на поле. А то как-то стало забываться,что футбол - игра мужская, правда?
53’ А Манчини предсказуемо делает замену. А что еще остается этому прекрасному тренеру? Хотя нет, итальянец чудесен. Сразу двоим велел переодеваться. Сильная тренерская рука чувствуется.
54’
Замена
Умут Булут - Бурак Йылмаз
54’ Булут вместо Йылмаза. Помнится, последнего хотел купить в свое время "Локомотив". И вряд ли сейчас в этом клубе огорчены провалом сделки. Плохо сыграл Бурак.
55’ А Булут активно включился в игру. Упал в штрафной "Челси" на удачу. Вдруг Брих купится. Но тот может не увидеть голы-фантомы. А пенальти-фантом отличит.
56’ В общем, "Челси" потихоньку включает среднюю скорость. Контролирует мяч, но без фанатизма и острого продвижения вперед. Если забьют третий мяч - совсем встанут.
57’ А ничего так вышло! Оскар набрал ход на левом фланге, приблизился к углу штрафной и неожиданно бабахнул в ближний! В ворота не попал, но Муслера обомлел!
58’ Иванович получил вот карточку. Локоть выставил неудачно, и в него воткнулся Дрогба. А Брих рядом оказался.
58’
Жёлтая карточка
Бранислав Иванович
59’ Все время в игре Муслера. В отличие от юбиляра Чеха. Сейчас уругвайский вратарь перехватил прострел Виллиана справа. Защитники крайние уже не успевают за юркими флангами "Челси".
60’ Никакой мысли в атаках гостей. Только дальние забросы, только борьба, только хардкор. Но Дрогба устал, а иных богатырей и не видно.
61’ Манчини за бровкой уже стал ручками кидаться. Здравое тренерское решение, что тут скажешь. С другой стороны, против танка не попрешь с рогаткой. Нет пока шансов впереди у "львов".
62’ Почему бы, действительно, в "Барселону" не поиграть. Особенно, когда время на тебя работает. Это'О на острие сейчас чуть ли не Месси. Атаки, по крайней мере, поддерживает очень качественно.
63’ И почему-то турки совсем не верят в магию дальних ударов. Да, в воротах надежный Чех, но ведь и у самих есть толковые ребята с поставленным прицелом. Снайдер тот же.
64’ Угловой. У мяча Виллиан. Это может быть опасно. Кэйхилл уже в штрафной. Терри рядышком. Держит ли их кто-то? Или не учатся турки на своих ошибках?
65’ А ответа мы не узнаем. Подача с фланга получилась крайне неточной. Муслера хоть дух перевести смог. Совсем затюкали парня. В чемпионате Турции не привык он к такому.
66’ Красота! Снова острая контратака "Челси", резкая, как рука боксера. Прострел Оскара нашел голову Лэмпарда, и бил старина Фрэнк по центру ворот, сильно кивнув. Муслера ловит мяч!
67’
Замена
Хакан Балта - Екта Куртулуш
67’ Манчини тянул со второй заменой минут 10, но все же решился. Изменится ли от перемены мест слагаемых сумма?
68’ Дрогба, раздосадованный тем, что ничего сегодня у его команды не получается, подтолкнул Аспиликуэту в спину. И получил "желтыш".
68’
Жёлтая карточка
Дидье Дрогба
69’ Забавно проследить за эмоциями тренеров. Моуринью сидит мрачнее тучи. В то время, как Манчини улыбается чему-то. хотя улыбка похожа на нервную.
70’ Не верят игроки "Галатасарая" уже ни во что, похоже. Доказательства? Муслера вводил мяч в игру с полминуты где-то. Разве так действуют вратари, когда еще есть шансы отыграться?
71’ А Моуринью с заменами тянет. Мог бы уже сменить нападающего, например. Это'О ощутимо устал. ну или кого-то из лидеров перед дерби.
72’ Что делает весь матч на поле Снайдер - тоже загадка. О нем все давным давно забыли, но даже в условиях, когда синие его не держат, Уэсли выполнил очень неточную передачу.
73’ "Галатасарай" снова отодвинут к своим воротам и снова возит на полю тачку. Хочется гостям только одного - финального свистка.
74’ А игроки "Челси" играют с охоткой, в удовольствие Азар отрабатывает в обороне, хотя это не так эффектно, как финтить у чужой штрафной.
75’ Как же жалко, что такая немного безвольная команда, которая не нашла в своей руке ни одного козыря против "Челси", оставила за бортом турнира такую команду, как "Ювентус". Ничего личного.
76’ Терри, уже не мудрствуя лукаво, просто выбивает мяч на трибуны. Никто слова поперек ему не скажет. Главное надежно. Не до эстетики, когда один шальной мяч может внести нервозность в игру.
77’
Замена
Изет Хайрович - Эмманюэль Эбуэ
77’ Последняя замена Манчини. Из серии "я хороший тренер, я сделал все, что мог".
78’ Совсем расслоилась игра на какие-то микродуэли, эпизодики. В которых нет места опасным моментам, ударам или глубокой мысли. Одни тянут время. Другие...тянут время.
79’ Интересно, что скажет после игры Манчини. Наверняка вспомнит в игре какие-то шансы. Или скажет, что "Челси" просто повезло. Или что мало били Азару по ногам, например.
80’ Удар! Кулаками отбивает мяч Муслера! Это Фрэнки Лэмпард от души приложился со штрафного. Угол был острый, но все равно.
81’ За честь всего английского футбола бьется "Челси". "Арсенал" уже вылетел, "Манчестер Сити" тоже, а их земляки из "Юнайтед" близки к провалу. И только у синих все хорошо.
82’
Замена
Андре Шюррле - Оскар
82’ Моуринью щедр сегодня на игровое время. Шюррле получает аж 10 игровых минут. Вместо Оскара выходит немец.
83’ Хорош Самуэль! Это'О оттянул на себя защитника, обыграл его незатейливым финтом и бросил Рамиреса в прорыв! Перед хавбеком был только Муслера, но...Задумался и наступил на мяч Рамирес.
84’ Недурно, очень недурно. Отдувается за себя и тех 10 парней Муслера. Сложился и вытащил из самого угла удар Азара! Хитрый, крученый, сильный.
85’ И снова привет в Махачкалу. Попробовал камерунский форвард свои силы в дальнем ударе. Словно бы знал, что это касание окажется последним. Для него.
86’
Замена
Фернандо Торрес - Самюэль Это`О
86’ Меняет камерунца испанец Торрес. Который оказался не готов к матчу на сто процентов. Потому и получил всего пять минут.
87’ Незачем идти к мячу, пусть мяч идет ко мне. Примерно так мыслит свежий Торрес. Потому и не побежал на ближнюю штангу, чтобы замкнуть прострел соотечественника Аспиликуэты.
88’ Моментище! Азар собрал вокруг себя четверых и изящно покатил мяч пяткой на ход Торресу! И надо же было тому испортить все ударом прямо в Муслеру!
89’ Нет, не увидим мы у ворот Чеха чего-нибудь хотя бы близко похожего на опасный момент. В эти минуты "Челси" более близок к третьему мячу.
90’ Рамирес напоследок попугал Муслеру прицельным выстрелом, как из пращи. Но в маске видно не так хорошо, пусть она и на нос. Потому сбился прицел.
90+1’ Ну...С натяжкой момент, в общем-то. Навес в штрафную "Челси" закончился движением Дрогба в сторону и ворот, и мяча. И все. Дальше Чех спокойно забрал мяч в перчатки.
90+1’
Жёлтая карточка
Сельчук Инан
90+2’ Символично, что матч завершается под атаки "Челси". Синие никак не успокоятся. Зарабатывают угловые, бьют по воротам и выпускает совсем юных игроков...
90+3’
Замена
Томаш Калас - Виллиан
90+3’ Запомните эту фамилию - Калас. Возможно, будущее "Челси". Кто знает...
90+4’ ВСЕ! Матч окончен. "Челси" победил, что называется, на классе. Решив все вопросы в первом тайме. У турков не было ни шанса, а на одном желании можно победить разве что на покрытом снежной коркой поле. Моуричнью переиграл Манчини, а Дрогба не забил. Вот и весь сказ. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.