7 октября 2015, 01:38

Артем Милевский: "Взял в "Сплите" 88-й номер, потому что у Алиева в "Локомотиве" под ним все залетало"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Сплита" Артем Милевский в интервью Matchday.ua признался, что последний месяц работал по индивидуальной программе с персональным тренером по физподготовке. Также форвард объяснил, почему выбрал 88-й номер в своем новом клубе.

– Как вы провели этот месяц вне команды? Мы видели много фотографий вашей работы с личным тренером по физподготовке.

– Это было интересно. Такого опыта раньше не было: тренажерный зал, нагрузки. Работал с серьезным тренером – Иво Катушичем. Это человек, хорошо знающий свое дело. Ни одно занятие за месяц не повторилось, специалист знает свою работу. Много интересных и непростых упражнений. Буду продолжать работать с персональным тренером, даже после того как приступлю к тренировкам с командой.

– Получается, у вас сейчас ситуация, как и у больших звезд, работающих с персональными физиотерапевтами.

– У них по 3-4 тренера. Мне пока одного хватает. Ситуация сильно отличается от той, когда я приходил в "Хайдук". Тогда я семь месяцев был без команды. Сегодня отлично себя чувствую, даже сказал бы, что подтянул свои физические кондиции.

– Уже определились с игровым номером?

– Там интересная история получилась. Сидим в офисе "Сплита" с президентом и тренером, подписываем контракт и выбираем номер. И в этот момент звонит Саша Алиев. Я сбрасываю. Он пишет смс: "Кент, чего не отвечаешь?" Оказалось, что все номера, которые я хотел бы взять в "Сплите" заняты – 7-й, 77-й, 10-й. И тут я вспомнил, что Саша в Москве играл под 88-м номером, и у него "все залетало". Думаю, возьму и себе 88-й, и у меня все залетит. Хочу, кстати, Саше привет передать.

Придумай мем

Новости