25 июля 2015, 03:15

Владимир Газзаев: "Поражение от "Калью" – болезненный удар по тренерскому самолюбию"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Газзаев-младший покинул казахстанский "Актобе", который возглавлял с июля прошлого года, написав заявление по собственному желанию

– В первом квалификационном раунде Лиги Европы мы уступили эстонскому "Калью", который по всем раскладам обязаны были пройти, – объясняет специалист. – Это был болезненный удар по моему тренерскому самолюбию, хотя содержанием игры команды в целом я остался доволен. Однако принял решение подать в отставку. Ответственность за результат для меня не пустой звук.

– Ваше решение выглядит странным еще и потому, что даже главный тренер "Калью" Сергей Терехов заявил, что "Актобе" имел подавляющее преимущество в обоих матчах, а его команде повезло.

– С наставником эстонской команды нельзя не согласиться, особенно при взгляде на статистику матчей. За 180 минут мы нанесли 59 ударов по воротам соперника, подали 20 угловых, но, к сожалению, так и не забили. Сказалось и элементарное невезение, и, конечно же, недостаток исполнительского мастерства в завершающей стадии атак у наших футболистов. (Павел АЛЕШИН)

Полностью интервью Газзаева

Придумай мем

Новости