26 ноября 2011, 23:14

Мерил Дэвис, Чарли Уайт: "Прокат в Москве получился более солидным, чем в Америке"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Москве чемпионы мира-2011 Мерил Дэвис и Чарли Уайт одержали вторую победу на этапе "Гран-при" в сезоне. Они отметили, что смогли прибавить по сравнению со своим первым стартом - Skate America, и в целом были удовлетворены прокатом, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Мы довольны сегодняшним выступлением. На наш взгляд, оно получилось более солидным, чем на Skate America, к тому же мы внесли в программу кое-что новое. Интересно, как наши прокаты будут меняться по ходу сезона, - сказала Дэвис.

- Независимо от наших оценок, мы довольны собственным выступлением, - добавил Уайт, обратив внимание на то, что за одну из поддержек он и его партнерша получили третий уровень. - Баллы мы получили, конечно, неплохие. Да и прокат получился хорошим. Но мы всегда стремимся к совершенству и будем продолжать это делать. В целом же своим выступлением сегодня мы удовлетворены.

- Каково вам было возвращаться на каток, где вы стали чемпионами мира?

- Мы очень рады вернуться на этот каток, - ответила партнерша. - Мы демонстрировали тут и свои лучшие прокаты, и так уж вышло, что худшие тоже. Кажется, это было в 2009 году. Большое спасибо российской публике, которая всегда оказывает нам теплый прием. Российские зрители поддерживают всех, а не только своих фигуристов.

Придумай мем

Новости