20 октября 2014, 07:51

Римас Куртинайтис: "Химки" не контролировали ВЭФ в защите"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис остался недоволен игрой своей команды в защите в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ВЭФ (96:87). По словам наставника, его подопечные плохо контролировали соперника во время обороны, дав ему набрать немало очков.

Я рад, что мы победили, но не рад тому, как мы играли, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – Такой стиль нас не устраивает, потому что мы играли в игру "кто больше забьет", а это всегда пятьдесят на пятьдесят. На протяжении трех четвертей мы не контролировали соперника в защите, дали много забить, и результат говорит сам за себя: пропустили 87 очков, когда у нас есть план на игру пропускать в каждой четверти не больше 15 очков, то есть около 60 очков за матч. В этот раз мы это сделать не смогли. Думаю, после прошлой легкой победы игроки не подготовились к матчу на максимуме.

Источник: bckhimki.ru