6 апреля 2012, 09:31

Кириленко - MVP регулярного сезона Единой лиги ВТБ

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 Форвард ЦСКА Андрей Кириленко добавил к своим многочисленным титулам еще один - MVP регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Обладатель этого титула был определен по сумме четырех факторов: опроса болельщиков на сайте Лиги, рейтинга эффективности игроков, титулов MVP месяца и попаданий в символическую пятерку месяца, а также мнения экспертов Единой лиги ВТБ и газеты "Спорт-Экспресс".

В итоге в споре за звание самого ценного игрока регулярного чемпионата-2011/12 Кириленко набрал 18 баллов, опередив всего на одно очко форварда "Химок" Крешимира Лончара и на два - центрового "Летувос Ритас" Йонаса Валанчюнаса.

В нынешнем сезоне Кириленко провел 9 матчей и, набирая в среднем за игру 10,8 очка, делая  5,8 подбора, 1,3 блок-шота и 2,0 передачи, во многом способствовал успешному выступлению своей команды - ЦСКА занял первое место в группе и досрочно пробился в "Финал четырех" турнира.

В символическую пятерку по итогам завершившегося регулярного сезона помимо Кириленко вошли форвард Крешимир Лончар ("Химки"), центровой Йонас Валанчюнас ("Летувос Ритас"), защитники Патрик Беверли ("Спартак" СПб) и Генри Домеркант (УНИКС).

Источник: vtb-league.com

Придумай мем

Новости