7 июля 2012, 13:59

Наталья Смирнова перешла на тренерскую работу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Многократный призер чемпионатов Европы, чемпионка России-2008 Наталья Смирнова решила завершить спортивную карьеру и приступила к работе в качестве тренера женской сборной России, сообщает официальный сайт ФСБР.

- Я подошла к главному тренеру женской сборной Юрию Аванесовичу Шахмурадову, сказала, что завершаю карьеру и собираюсь ехать домой, - сказала Смирнова. – Он попросил меня остаться и помочь девчонкам готовиться к Олимпийским играм и чемпионату мира. А через пару дней мне предложили стать играющим тренером. Честно говоря, я этого не ожидала.  Я уже планировала вместе с моим тренером и сестрой Ольгой Смирновой возвращаться в Чувашию, тренировать детей. Предложение работать в сборной команде приняла не раздумывая. Я много лет отдала этому виду спорта, душой болею за него. Очень благодарна Михаилу Мамиашвили, Омару Муртузалиеву и Юрию Шахмурадову за эту возможность.

На данный момент моя основная задача - работа с Натальей Воробьевой, - продолжила Смирнова. – Она будет моей подопечной. Я должна направлять ее, подсказывать, где-то подстегивать. Главная цель - подготовить ее к Олимпийским играм. Я старше Наташи на 12 лет, но мы хорошо ладим, она прислушивается к моим советам, выполняет указания. Вообще девочки меня сразу приняли как тренера, даже стали называть Наталья Владимировна. Мне непривычно. Конечно, полностью я себя еще тренером не чувствую. Утром просыпаюсь и собираюсь, как будто мне тренироваться, а потом вспоминаю, что уже тренирую. Главное, что мне эта работа нравится. В Ставрополе я замещала своего тренера, когда он уезжал на сборы и соревнования, так что тренерский опыт у меня есть.

Источник: wrestrus..ru

Придумай мем

Новости