4 октября 2014, 11:29

Карч Кирай: "Россию нельзя исключать из числа фаворитов"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной США Карч Кирай отметил, что сборная Бразилии является главным фаворитом чемпионата мира. Также, по его словам, шансы на победу неплохие у России.

– Кто фавориты турнира? Сборная Бразилии, конечно, номер один, – подчеркнул Кирай. – Она является действующим олимпийским чемпионом и победителем двух последних "Гран-при". Хорошо здесь выступает Китай. Его команда мне представляется очень сильной. Кого я еще забыл? Да, конечно, извините – сборная Италии! Она очень хорошо играет дома. Ее активно поддержит болельщик. Уверен, это серьезный фактор.

Россия? Да, мы сумели обыграть ее здесь, в Вероне, на первом раунде. Она проиграла Турции, чего никто не ждал. Турчанки утратили шансы вести борьбу за медали еще в Триесте, на первой стадии турнира. Но я не думаю, что Россию стоит теперь исключить из числа фаворитов чемпионата. Нет, она по-прежнему в серьезной игре. В составе этой команды есть чемпионки мира. Это опытные и умелые игроки. Так что это все еще опасный соперник для любой команды. Я доволен нашим выступлением на чемпионате мира. Мы хорошо выступили на первом этапе и пока не проиграли никому, но впереди у нас матчи с Сербией и Бразилией. Если проиграем, будет не стыдно. Но я надеюсь, что мы продолжим играть на таком уровне до конца турнира. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости