WTA

17 февраля, 20:32

Свентек обыграла Рыбакину и стала чемпионкой турнира в Дохе

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свентек стала победительницей турнира в Дохе (Катар).

В финальном матче Свентек в двух сетах обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину — 7:6 (10:8), 6:2. Матч продолжался 2 часа 17 минут.

Первая ракетка мира 2 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету уроженки Москвы 3 эйса, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 10. В первом сете Рыбакина брала медицинскую паузу, когда вела в счете 4:1.

Свентек завоевала 18-й титул WTA в одиночном разряде в карьере и первый в сезоне. Рыбакина в этом году дважды становилась победительницей турнира уровня WTA. 11 февраля казахстанская теннисистка выиграла соревнование в ОАЭ, обыграв в финале россиянку Дарью Касаткину.