6 сентября 2014, 23:19

Кеи Нисикори: "Не понимаю, что происходит!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Японец Кеи Нисикори, победивший в полуфинале US Open первую ракетку мира Новака Джоковича, выразил радость по поводу того, что ему удалось справиться с натиском серба в третьей партии. Также теннисист, ставший первым представителем Азии в одиночных финалах турниров "Большого шлема", поблагодарил нью-йоркских зрителей за поддержку.

- Честно говоря, не понимаю, что происходит! - сказал Нисикори во время экспресс-интервью на корте Артура Эша сразу после победы. - Это потрясающее чувство - победить первую ракетку мира. Сегодня я сыграл гораздо лучше, чем в любом из своих предыдущих матчей на этом турнире.

- Погода сильно мешала?

- Да, ветер, жара и влажность - все это не способствует лучшему теннису. Видимо, я смог приспособиться лучше, чем Новак.-

- Тяжело пришлось после второго сета, который Джокович выиграл со счетом 6:1?

- После такого поражения я постарался настроиться, быть более агрессивным. Понимал, что третий сет будет решающим. В начале третьей партии Новак пытался меня дожать, но я сумел вовремя перестроиться.

- Появление экс-второй ракетки мира американца Майкла Чанга сильно повлияло на вашу игру?

- Конечно! Майклу принадлежит огромная заслуга в том, что я сейчас здесь и что буду играть в финале. Спасибо огромное болельщиком на трибунах, чувствовал их поддержку. Как и поддержку большого количества поклонников тенниса в Японии.

Придумай мем

Новости