19 октября 2014, 12:20

Эфиопские бегуны выиграли марафон в Пекине

Роман Шишов

Представители Эфиопии Фатума Садо Дерго и Гирмэй Бирхану Гебру стали победителями марафона в Пекине, который состоялся в воскресенье, 19 октябр, сообщает "Синьхуа". Дерго финишировала с результатом 2:30.03 и стала первой с 1992 года не китайской спортсменкой, победившей в Пекине. Второе место заняла эфиопка Мезерет Китата Толвак – 2:31.08, а китаянка Гин Лихуа финишировала третьей, показав время 2:32.23. Прошлогодняя чемпионка Чжан Инин на сей раз осталась четвертой.

Победитель мужского забега Гебру показал результат 2:10.42. После финиша он посетовал на то, что из-за тяжелого смога в столице Китая не смог побить рекорд трассу, установленный его соотечественником Тадесе Тола в прошлом году – 2:07.16. Личный рекорд самого Гебру – 2:05.49. Вторым стал эфиоп Абебе Негево Дегефа – 2:10.54, а третьим финишировал кениец Соломан Найбеи – 2:11.07.