16 августа 2014, 19:04

Екатерина Поистогова: "Возможно, тренер меня еще до конца не чувствует"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Екатерина Поистогова, занявшая четвертое место в беге на 800 метров на чемпионате Европы в Цюрихе, призналась, что была не до конца готова к главному старту сезона. По мнению спортсменки, на ее выступлении сказалось отсутствие длительного отдыха и небольшой срок работы с новым тренером.

– Обидно очень, но я понимала, что ничего не могу сделать, – приводит "Весь спорт" слова Поистоговой. – Одно, когда не складывается, как на прошлогоднем чемпионате мира, а другое, когда не можешь. Видимо, немного не так подошли к самому главному старту. Мы всего несколько месяцев работаем с новым тренером. Возможно, тренер меня еще до конца не чувствует, я еще не до конца поняла его методику. Он смотрит на меня с точки зрения своей методики, он думает, что 400 метров нужно потянуть, чтобы быстрее начать. Но я еще не настолько сильна, чтобы держать эту быструю скорость.

Всегда понимаю, что на соревнованиях легко не бывает, настраиваюсь на борьбу вне зависимости, как будет складываться бег. У меня не получилось ничего сегодня сделать. Возможно, стоило после Олимпиады или после прошлогоднего чемпионата мира немного передохнуть. Думала, что молодая, организм переварит. А оказывается нет, нужна передышка.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости