Ванкувер-2010

22 февраля 2010, 17:21

Сергей Кущенко считает, что оценивать выступление сборной России еще рано

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко прокомментировал выступление российских биатлонистов на Олимпиаде в Ванкувере. Вчера, напомним, в масс-старте Евгений Устюгов завоевал золото, а Ольга Зайцева - серебро.

"Все самое большое и значимое всегда складывается из деталей, – приводит слова Кущенко официальный сайт СБР. – Именно каких-то важных мелочей нам не хватало в предыдущих гонках. Можно долго рассуждать про погоду, про плохой снег – да, это объективные факторы, которые повлияли на результаты нашей команды. Но не только нашей. Многие лидеры сезона выступают на олимпийской трассе в Уистлере неудачно. С первой минуты мужского масс-старта все необходимые для достижения результата детали сложились так, как нужно. Коммуникация спортсменов, тренеров и всех, кто помогает команде, была совершенно другого уровня: в каждый момент гонки мы понимали стратегию, которую выстраивает тренерский штаб; мы слышали, как оперативно и грамотно подсказывают спортсменам на дистанции. Мы чувствовали огромную мотивацию девчонок, потому что парни завоевали золото. Четырехлетний кропотливый труд тренеров, спортсменов, массажистов, врачей, сервисеров, спортивных руководителей не пропал даром, а принес такой долгожданный результат".

"До окончания Игр я не стал бы оценивать выступление нашей команды, большой подробный анализ у нас впереди, - продолжил Кущенко. - Возможно, что-то не получилось: начало соревнований сложилось непросто для национальной сборной во всех видах спорта. Но Олимпиада на то и Олимпиада, чтобы вскрывать какие-то проблемы и учить нас с ними справляться. На этапах Кубка мира мы никогда бы не заметили эти нюансы, а на таких ответственных стартах гораздо отчетливее проявляется характер, открывается потенциал личности. Здесь все спортсмены на виду".

Источник: biathlonrus.com

Придумай мем

Новости