Лондон-2012

9 августа 2012, 21:30

Софья Очигава: "Сделала все возможное, но этого оказалось недостаточно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Софья Очигава, уступившая в финале олимпийского турнира в категории до 60 кг Кэти Тэйлор, считает, что в решающем поединке выложилась по максимуму. Счет ее боя с ирландкой - 8:10.

- Тяжело драться, когда все против тебя. Кэти получила сумасшедшую поддержку зала, но я старалась представлять, что трибуны поддерживают меня. Очень хотела завоевать золото, сделала все возможное, но этого оказалось недостаточно. Сейчас я очень расстроена, хотя, полагаю, уже вечером доброе расположение духа ко мне вернется. Кэти же я знаю много лет. Этот бой завершен, но наши отношения продолжатся, - сказала россиянка.

- Согласны с решением судей?

- Как и на чемпионате мира, когда Тэйлор была близка к поражению, судьи подкорректировали оценки в ее пользу. Что тут скажешь? Меня это не удивляет, хотя сама по себе ситуация очень странная.

- То есть вы не согласны с серебряной медалью?

- Не могу сказать, что она боксирует лучше меня, так как всегда вижу страх в ее глазах. Такое ощущение, что она просто не понимала, что происходит. Тэйлор каждый раз закрывала глаза перед ударом.  (Пресс-служба ОИ)

Придумай мем

Новости