Газета Спорт-Экспресс № 185 (6836) от 22 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

22 августа 2015

22 августа 2015 | Футбол - Лига Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Первые матчи

ПОРОШЕНКО ПОДАВАЛ МЯЧИ

Заря - Легия - 0:1. Одним из тех, кто подавал мячи в ходе игры, оказался младший сын президента Украины Михаил Порошенко. Матчу, который прошел в Киеве, предшествовали драки фанатов “Легии” и “Динамо”.

Одд - Боруссия Д - 3:4. К 22-й минуте хозяева, более привычные к игре на искусственном покрытии, вели в счете - 3:0. Дортмундцы не только отыгрались, но и сумели на 85-й минуте забить победный гол. Отличился Мхитарян - на счету армянского легионера уже 7 мячей в 5 матчах. Из 12 436 зрителей почти 20 процентов составили поклонники германского клуба. Любопытно, что “Боруссия” нанесла 22 удара по воротам, в то время как “Одд” - всего 5, 3 из которых привели к голам.

В последние дни вновь пошли разговоры о возможном отъезде Мхитаряна из Германии. Называются два вероятных пункта назначения: Турин и Ливерпуль. Причем ставки на “Ливерпуль” пока выше - он предложил на несколько миллионов больше, чем “Ювентус”.

Янг Бойз - Карабах - 0:1. Игру судили Владислав Безбородов, Николай Голубев, Максим Гаврилин и Алексей Еськов.

Жилина - Атлетик - 3:2. Обладатель Суперкубка Испании, недавно разгромивший “Барселону”, уступил скромному словацкому клубу.

Атромитос - Фенербахче - 0:1. Робин ван Перси открыл счет голам в составе “Фенербахче”, замкнув передачу Джанера Эркина.

Динамо Мн - Зальцбург - 2:0. Габала - Панатинаикос - 0:0. Астра - АЗ - 3:2. Слован Л - Хайдук С - 1:0. Аякс - Яблонец - 1:0. Мольде - Стандард - 2:0. ПАОК - Бреннбю - 5:0. Спарта Пр - Тун - 3:1. Милсами - Сент-Этьен - 1:1. Стяуа - Русенборг - 0:3. Альтах - Белененсеш - 0:1. Бордо - Кайрат - 1:0. Виктория Пл - Войводина - 3:0. Лех - Видеотон - 3:0. Саутгемптон - Мидтьюлланн - 1:1.