Газета Спорт-Экспресс № 156 (6515) от 21 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

21 июля 2014

21 июля 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Болельщики ЦСКА жаждали снова увидеть игру чешского форварда Томаша Нецида, но после вчерашнего контрольного матча с сербским ОФК ушли немного разочарованными.

"ДАЙТЕ НЕЦИДУ ШАНС!"

ЦСКА - ОФК - 4:0 (1:0)

Голы : Думбья, 2 (1:0). Миланов, 47 (2:0). Думбья, 52 (3:0). Думбья, 67 (4:0).

ЦСКА : Акинфеев (Помазун, 46), Фернандес (А.Березуцкий, 63), Игнашевич, В.Березуцкий (Чернов, 73), Набабкин, Вернблум, Миланов, Тошич (Ефремов, 63), Муса (Цубер, 63), Панченко (Нецид, 77), Думбья (Базелюк, 73).

ОФК (Белград): Драгоевич, Василич, Виоильевич, Планич, Ешич, Чаврич, Палочиевич, Секулич, Дороньич (Саражлин, 65), Олимпиевич, Чолович (Савич, 61).

Алена ПОЛЯКОВА

из Москвы

Леонид Слуцкий продолжает экспериментировать с составом: по-прежнему в заявке нет Эльма, который так и не определился со своим будущим в ЦСКА. Зато появился проведший прошлый сезон в аренде Нецид, правда, в числе запасных. Левый фланг обороны уже привычно закрыл Набабкин, который в течение первого тайма регулярно получал подсказки от тренера: "Набаба, сзади", "Набаба, отпустил".

Армейцы здорово стартовали - вышли вперед уже на второй минуте благодаря активности Думбья. Но с ходу развить наступление не удалось - сербы пришли в себя и серьезных ошибок в обороне больше не допускали. ЦСКА снова пошел на штурм лишь под занавес первой половины, Думбья пробил, но вратарь ОФК среагировал оперативно.

После перерыва Слуцкий дал отдохнуть Акинфееву, который считаные разы коснулся мяча, и выпустил Помазуна. Также на поле появился темнокожий Головин, точнее, его футболка. Муса то ли забыл, то ли испортил свою майку, так что пришлось одалживать у товарища. Во втором тайме ЦСКА снова удался быстрый гол: момент реализовал Миланов. А уже через пять минут Думбья воспользовался ошибкой сербских защитников и пробил прямо по центру - 3:0.

На 63-й минуте Слуцкий сделал тройную замену, выпустив на правый фланг обороны Алексея Березуцкого, Цубера в левую зону атаки и молодого Ефремова. Игра успокоилась, но армейцы явно владели преимуществом и практически не позволяли футболистам ОФК наведываться в свою штрафную.

Вскоре Думбья ушел с поля, но напоследок оформил хет-трик - Цубер отдал идеальный пас. А зрители тем временем жаждали увидеть Нецида, который в перерыве пошел разминаться. С трибун даже раздался возглас: "Леня, дай Нециду шанс! Выпусти Томаша!" То ли Леонид Викторович прислушался к публике, то ли и сам думал посмотреть на игрока, но чех вышел на 75-й минуте. К сожалению, ничем особенным не запомнился. Хотя, может быть, этой четверти часа тренеру ЦСКА вполне хватило, чтобы принять решение.