Газета Спорт-Экспресс № 154 (5624) от 13 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 июля 2011

14 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

КАРПИН СЫГРАЕТ С "КЕЛЬНОМ" ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ

Во вчерашней тренировке "Спартака" на сборе в австрийском Нойштифт приняли участие все футболисты, за исключением Макгиди, продолжающего курс реабилитации. Фактически это было последнее занятие перед отлетом в Россию: сегодня утром получат нагрузку только несколько футболистов, которые не примут участия в вечерней контрольной игре с "Кельном". На матч, который состоится в расположенном неподалеку Куфштайне и будет транслироваться немецким телевидением, Валерий Карпин, по информации "СЭ", планирует выставить основной состав.

Сегодня утром расположение красно-белых покинет новичок Деми де Зеув: голландец отправится в Амстердам, чтобы подготовиться в бытовом плане к переезду в Москву, и к "Спартаку" вновь присоединится в субботу.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

СЕМАК ПРОПУСТИТ ПОЛТОРА - ДВА МЕСЯЦА

Полузащитнику "Зенита" Сергею Семаку в Германии сделана операция по поводу травмы, полученной на тренировке в прошлую субботу. Напомним, речь идет о повторном переломе пятой плюсневой кости. Первый перелом Семак получил в мартовском матче за Суперкубок России против ЦСКА. На восстановление футболисту потребуется от 6 до 8 недель.

Никита ЛИСОВОЙ

"ЛОКОМОТИВ" ВСТУПИЛ В ПЕРЕГОВОРЫ О ДЕФУРЕ

Представители "Локомотива" наведались вчера в Льеж, чтобы обсудить с руководителями "Стандарда" условия трансфера 23-летнего опорного полузащитника сборной Бельгии Стивена Дефура. Прежнее руководство "Стандарда" обещало ему не ставить палки в колеса, если появится предложение, устраивающее все стороны, а новое намерено уважать взятые в прошлом сезоне обязательства. По сведениям бельгийской La Derniere Heure, сначала в гостинице Mercure гости из Москвы встретились с самим футболистом, а потом вместе с ним отправились в клубный офис.

Александр ПРОСВЕТОВ

В ЧЕРКИЗОВЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ КОЛУМБИЕЦ

24-летний нападающий колумбийского "Атлетико Хуниор" Карлос Бакка может в ближайшее время стать игроком "Локомотива", сообщает Diario Deportes. Четырехлетний контракт с железнодорожниками, по информации издания, был обговорен уже в понедельник, а вчера утрясались последние детали соглашения.

В данный момент футболист находится в Колумбии, где "Атлетико Хуниор" предстоит сыграть матч в Кубке страны, после которого Карлос, скорее всего, и отправится в Россию. За колумбийский клуб форвард сыграл 75 матчей и забил 38 голов, за национальную сборную своей страны - один матч. По словам агента футболиста, сумма трансфера составляет около трех миллионов евро.

Екатерина БРЕДИНА

"КРЫЛЬЯ" ПРОСМОТРЯТ ВРАТАРЯ БЕЛОРУССКОЙ СБОРНОЙ

В австрийский Бад-Тацманнсдорф, где находится тренировочный лагерь "Крыльев Советов", прибыл 29-летний белорусский голкипер Сергей Веремко. Выступая за "Неман" и БАТЭ, в составе которого он стал трехкратным чемпионом страны, Веремко четырежды подряд (2007-2010) признавался лучшим вратарем чемпионата Белоруссии. В минувшем сезоне голкипер играл за "Севастополь", покинувший украинский высший дивизион. В активе Веремко 15 матчей в отборочном и групповом раундах Лиги чемпионов и 8 игр за национальную сборную своей страны.

Арнольд ЭПШТЕЙН

"РОСТОВ" ОБЫГРАЛ УЗБЕКИСТАН

Контрольный матч

РОСТОВ - Сборная Узбекистана - 3:2 (голы "Ростова": Адамов, 9. Янков, 13. Адамов, 35). Вчера "Ростов" провел на австрийском сборе два контрольных матча. Основной состав обыграл сборную Узбекистана, а матч второго состава против местного любительского клуба завершился поздно вечером. В пятницу, 15 июля, ростовчане возвращаются домой.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

С КРАСНОЖАНОМ ПОДПИСАН КОНТРАКТ

РФС подписал контракт с Юрием Красножаном, назначенным старшим тренером второй сборной России. Срок действия соглашения - до 3 июля 2014 года с возможностью пролонгации еще на два года. (rfs.ru)