Панин

0

Судьи : Бириджик (Турция), Буланов (Ульяновск), Круг (Новосибирск).

13 мая. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 3000 зрителей.

В начале второй половины матча ЦСКА вел с разницей "+17". Но "Химки" тут же совершили мощный рывок - 15:0 (11 очков на отрезке набрал Моня) и возродили интригу. В конце основного времени "Химки" имели "+1" и владели мячом, однако Келати за 0.02 до сирены смазал один штрафной из двух. Холден, получив пас через всю площадку, промахнулся, зато Воронцевич успел добить мяч в кольцо - овертайм!

В конце дополнительной пятиминутки уже армейцы (Шишкаускас) при счете "+1" смазали важный штрафной. И на предпоследней секунде Келати трехочковым принес победу "Химкам". Теперь если в оставшихся двух турах пять лидеров не потерпят ни одного поражения от пяти аутсайдеров, то тройка сильнейших по итогам регулярки будет такой: УНИКС, "Спартак", ЦСКА. А встреча "Химки" - "Локомотив", которая состоится 16 мая, станет поединком за преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф между этими же командами.

20,0

Оставшиеся матчи . 26-й тур. 15 мая. Енисей - УНИКС, Нижний Новгород - Спартак, Красные Крылья - Триумф. 16 мая. Химки - Локомотив, Динамо - ЦСКА. 27-й тур. 19 мая. Спартак - Енисей, Химки - Динамо, УНИКС - Триумф, ЦСКА - Красные Крылья, Локомотив - Нижний Новгород.

СТАМБУЛ. Четырехкратная чемпионка Евролиги в составе "Видного", защитница сборной США Дайана Таурази (28 лет, 183 см), начинавшая сезон-2010/11 в "Фенербахче", продолжит европейскую карьеру в другом клубе из этого же города - "Галатасарае". Напомним, в декабре прошлого года американка была уличена в применении допинга: запрещенный препарат модафинил был обнаружен в пробах A и B, взятых у Таурази после одного из матчей чемпионата Турции. Однако несколько месяцев спустя антидопинговая лаборатория, проводившая экспертизу, изменила свое заключение по поводу проб Таурази, и дисквалификация спортсменки была отменена. (fibaeurope.com)