Газета Спорт-Экспресс № 236 (5409) от 18 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 октября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . По уточненным данным, в матче 24-го тура "Спартак" - "Алания" (3:0) предупреждение на 84-й минуте за грубую игру получил спартаковец Пареха.

Молодежные составы

24-й тур

СПАРТАК - АЛАНИЯ - 4:0 (1:0)

Голы : Озобич, 40 (1:0). Козлов, 60 (2:0). Иванников, 71 (3:0). Прудников, 85 (4:0).

"Спартак" (Москва): Беленов (Заболотный, 46), Прудников, Рябов, Чежия (Советкин, 54), Ходырев (Фадеев, 81), Киреев (Иванников, 65), Дринчич (Сабитов, 46), Зотов (Хомуха, 82), Озобич, Обухов (Зубарев, 73), Козлов.

"Алания" (Владикавказ): Гиголаев, Дзуцев, Цховребов, Бугулов (Булацев, 67), Качмазов, Догузов, Пухаев, Бикмаев (Арсоев, 69), Оганян, Алхазов (Икоев, 64), Бураев.

Наказания : Бугулов, 14. Оганян, 33. Булацев, 49. Дзуцев, 52 (предупреждения).

Судья : Кузнецов (Раменское).

17 октября. Москва. СУСК "Спартак". 500 зрителей. 2 градуса.

На новом стадионе молодые спартаковцы одержали крупную победу, порадовав присутствовавших на матче владельца клуба Леонида Федуна и главного тренера Валерия Карпина. Отметим нападающего Козлова, забившего мяч и сделавшего две голевые передачи, а также Прудникова, который прервал безголевую серию в официальных встречах, длившуюся почти два года. В первом тайме уверенно выглядел на позиции опорного хавбека стремительно набирающий форму Дринчич.

Алексей МАТВЕЕВ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СИБИРЬ - 5:1 (3:0)

Голы : Ткачев, 14 (1:0). Буданов, 21 (2:0). Ставпец, 34 (3:0). Ткачев, 47 (4:0). Ткачев, 61 (5:0). Кулумбегашвили, 71 (5:1).

"Крылья Советов" (Самара): Алексеев (Воронин, 67), Хозин, Концедалов, Ржевский, Кузнецов (А.Елисеев, 64), Гриднев (Егошкин, 46), Костяев (Зверев, 46), Ставпец (Нахлесткин, 72), Буданов, Ткачев, Елич (Павлов, 46).

"Сибирь" (Новосибирск): М.Елисеев (Трунин, 54), Савенас (Глухов, 65), Логвинов, Круг (Кочкин, 62), Гладышев, Кулумбегашвили (Мокин, 79), Запрудских, Коротков, Житнев (Шрейнер, 46), Шумов, Стаин.

Наказание : Савенас, 57 (предупреждение).

Судья : Буданов (Тольятти).

16 октября. Самара. Стадион ЦСК ВВС. 800 зрителей. 3 градуса.

Самарцы одержали неожиданно крупную победу над соперником, опережавшим их в турнирной таблице.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ДИНАМО - АНЖИ - 0:0

"Динамо" (Москва): Панов (Пузин, 46), Лобков, Мьюшкович, Сергеев, Каракин (Рыховский, 71), Валов (Пронкин, 46), Петраков, Жарков (Евстигнеев, 46), Комисов (Орнат, 46), Логуа, Паштов (Тихонов, 63).

"Анжи" (Махачкала): Мусин, Курбанов, Абидинов, Тагирбеков, Гусейнов, Ибрагимгаджиев, Иванов, Алимагомаев, Мухаммад (Гаджиев, 77), Тимонов (Славов, 46), Мирзабеков.

Наказания : Каракин, 41. Жарков, 45. Петраков, 61 (предупреждения).

Судьи : Копылов (Москва).

16 октября. Москва. МСА "Динамо". 70 зрителей. 5 градусов.

Гости из-за задержки рейса не смогли вовремя прибыть на стадион. Матч начался с 15-минутным опозданием.

Константин АЛЕКСЕЕВ

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Нч - 2:0 (1:0)

Голы : Кухарчук, 3 (1:0). Васюков, 67 (2:0).

"Локомотив" (Москва): Боданов, Илич, Беляев, Бурлак, Семенов (Мамонов, 80), Гаракоев (Лезгинцев, 87), Быков (Ярковой, 90+1), Чочиев, Полоз, Кухарчук (Васюков, 63), Нуров (Калайджян, 82).

"Спартак" (Нальчик): Шогенов, Амирханов, Деяк, Плиев (Чучуев, 46), Маляров (Шалаев, 46), Канихов, Хагабанов (Абазов, 73), Соблиров, Болов (Ковальский, 85), Хохлов (Трубицын, 46), Митришев.

Наказание : Кухарчук, 60 (предупреждение).

Судья : Веселов (Москва).

16 октября. Москва. МСА "Локомотив". 500 зрителей. 5 градусов.

18-летний полузащитник Васюков открыл счет голам за молодежку "Локо".

Валерий МАКСИМОВ

ТЕРЕК - ЦСКА - 3:1 (2:0)

Голы : Адамов, 21 (1:0). Тембулатов, 37 (2:0). Тембулатов, 90 (3:0). Васильев, 90+2 (3:1).

"Терек" (Грозный): Джанаев (Эдилов, 46), Солтаев, Бухиев, Адаев, Умаров (Ашаханов, 57), Рам.Уциев (Сурхаев, 90), Идрисов (Белозеров, 90), Адамов (Эльгаджиев, 67), Тембулатов, Исламов, (Джабраилов, 76), Цуроев (Саудулаев, 76).

ЦСКА (Москва): Скрипник, Иванов, Мушников (Драгунов, 66), Столяренко, Попов, Киселев, Сипатов, Чосич (Никитин, 52), Султонов (Васильев, 63), Федотов, Тен.

Наказания : Рам.Уциев, 25. Идрисов, 28. Бухиев, 59. Никитин, 65. Эдилов, 74. Солтаев, 75. Драгунов, 77. Адаев, 90+2 (предупреждения). Эдилов, 90+2. Драгунов, 90+2 (удаления).

Судья : Анисимов (Краснодар).

16 октября. Грозный. Стадион им.Билимханова. 1000 зрителей. 12 градусов.

Герой матча Тембулатов не только отметился дублем, но и занял место в воротах после удаления Эдилова.

12

Бомбардир : ИОНОВ (Зенит) - 13. Козлов (Спартак), Савенас (Сибирь) - 11.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОСТОК. 32-й тур

Металлург-Енисей - Океан - 3:0 (Пятикопов, 7, с пенальти, 55. Мартынов, 84). 3500.

"Металлург-Енисей" под руководством 47-летнего Александра Алферова стал первым представителем второго дивизиона, завоевавшим путевку в первую лигу. Последний раз красноярский клуб играл там в сезоне-2006.

Металлург-Кузбасс - Динамо Брн - 0:0. Удаление: Ерусланов, 74 (Д). 500.

На 43-й минуте судья Ермолов из Омска не заметил игру рукой в своей штрафной игрока "Динамо". Инспектор после матча оценил работу арбитра "двойкой".

Сахалин - Чита - 0:1 (Куклин, 84). 1500.

Из-за травм и дисквалификаций тренерам "Сахалина" пришлось искать замены сразу на шесть позиций, в том числе на вратарскую. Занявший пост номер один Хорошилов едва не оставил команду в меньшинстве уже на 5-й минуте, когда сыграл рукой за пределами штрафной. Однако судья Анопа из Благовещенска пожалел 22-летнего голкипера, который к этому времени уже имел "горчичник" за аналогичный проступок на 1-й минуте.

Смена - Радиан-Байкал - 3:1 (Лодис, 53, с пенальти. Гефель, 77. Рудовский, 80 - Алахвердов, 56). 1800.

Матч прошел при нулевой температуре и сильном снеге.

Сибиряк - Мостовик-Приморье - 2:2 (Галин, 40. Волощук, 78 - Круг, 76, с пенальти. Винтов , 77). 2100. (sport-nk, fc-sakhalin, radian-baikal)