Судьи: УНДИАНО МАЛЬЕНКО. Мартинес Ибаньес, Юсте Хименес (все - Испания).

18 июня. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 15 градусов. 38 294 зрителя (вмещает 42 486).

Удаления

Клозе, 37 (2-я ж.к. грубая игра)

-

Предупреждения

Клозе, 12 (срыв атаки), Хедира, 22 (срыв атаки), Лам, 32 (грубая игра), Швайнштайгер, 73 (грубая игра)

Иванович, 18 (грубая игра), Коларов, 19 (грубая игра), Суботич, 57 (грубая игра), Видич, 59 (игра рукой)

53,9%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4'. Езил навешивает в штрафную на Хедиру, который, обогнав защитника, сильно бьет с лета выше ворот.

7' . Навес справа в штрафную на Клозе, Видич выбивает мяч прямо на Подольски, который с лета из-за пределов штрафной бьет рядом со штангой.

10' . Красич справа переводит матч на противоположный фланг. Свободный Нинкович с угла штрафной с лета бьет выше.

30'. Мюллер с правого фланга делает пас приближающемуся к штрафной Швайнштайгеру, тот в касание переводит мяч Клозе, оказывающемуся в офсайде. Боковой судья поднимает флажок, но нападающий забивает мяч в ворота. Арбитр не показывает Клозе вторую желтую карточку.

32' . Нарушение против Красича в 27 метрах от ворот. Коларов бьет в верхний ближний угол - мимо.

37' . Клозе бьет сзади по ногам Станковича. Арбитр показывает немцу вторую желтую карточку и оставляет Германию в меньшинстве.

38' . Красич обыгрывает на правом фланге Бадштубера и навешивает на дальнюю штангу, где Жигич в борьбе с Мертесакером сбрасывает мяч Йовановичу. Полузащитник оказывается один перед воротами Нойера и отправляет мяч в ворота. 0:1.

45+1' . Езил после розыгрыша углового навешивает в штрафную, Стойкович снимает мяч с головы Швайнштайгера. Тот отлетает на ногу Хедире, который попадает в перекладину. Мяч отскакивает в поле, Мюллер в падении бьет через себя, но Коларов с линии ворот делает вынос.

54'. Мюллер справа пасует Швайнштайгеру, тот бьет из-за штрафной сильно по центру - Стойкович отражает удар, но не фиксирует мяч. В верховой борьбе за отскок Езил опасно играет против Коларова.

57' . Езил с центра поля пасует Подольски, тот слева врывается в штрафную, обыгрывает вратаря, но не попадает в дальний угол.

59' . Подольски сильно бьет из пределов вратарской, но попадает в сетку с внешней стороны.

60' . После навеса в штрафную сербов Видич играет рукой. Но Стойкович отражает пенальти в исполнении Подольски.

67' . Красич, обыграв трех защитников, справа врывается в штрафную и отдает мяч под удар Йовановичу. Тот вторым касанием бьет в штангу, а Жигич, находящийся в офсайде, до мяча не дотягивается.

73'. Красич навешивает в штрафную справа, Жигич выпрыгивает выше, но попадает в перекладину.

81' . После дальнего навеса Жигич принимает мяч на грудь и сбрасывает его Качару, тот не попадает по воротам.

84' . Подольски низом издали бьет в дальний угол - рядом со штангой.

90+2 . В ходе навала на ворота Стойковича повреждение получает Станкович, которого на носилках уносят с поля.