Газета Спорт-Экспресс № 68 (5241) от 31 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

31 марта 2010

31 марта 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . В ближайшее время в заявку "Крыльев Советов" будут включены 20-летний защитник Александр Лобков ("Динамо") и 19-летний нападающий Василий Павлов ("Академия") - коренной самарец, воспитанник тольяттинской академии имени Коноплева. В пятницу, когда клуб официально пополнили сразу два десятка новых футболистов, самарцам не удалось заявить этих игроков. Но сейчас все формальности уже улажены.

Арнольд ЭПШТЕЙН

МАХАЧКАЛА . Защитник "Анжи" Эльдар Мамаев приступил к тренировкам в общей группе. Три недели назад футболист получил на тренировке надрыв приводящей мышцы бедра.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . "Мордовия" дозаявила полузащитника Ирэ из Кот-д'Ивуара. (pfl.ru)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ТОЛЬЯТТИ . 34-летний Дмитрий Годунок предстоящий сезон проведет в "Академии", которая будет выступать в зоне "Урал-Поволжье". Руководство академии имени Коноплева пригласило экс-защитника "Лады", "Томи", "Москвы" и "Алании" на роль дядьки-наставника молодых футболистов. Не исключено, что через год-два Годунок здесь же начнет тренерскую деятельность. "Академия", представляющая после ликвидации "Лады" город Тольятти в российском футболе, домашние матчи в новом сезоне будет проводить на местном стадионе "Торпедо", а не в Димитровграде, где квартировала четыре предыдущих сезона.

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

Контрольные матчи

Факел - Русичи 1:2. Динамо (Вологда) - Чита 0:0.Тюмень - Нара-ШБФР 3:0. Факел - Русичи - 1:2. Металлург-Оскол - Динамо Вр - 1:0.

Леонид ХРУЩЕВ