Газета Спорт-Экспресс № 8 (5181) от 18 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

18 января 2010

18 января 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Прибывший в Санкт-Петербург в пятницу вечером новый главный тренер "Зенита" первый уик-энд в России посвятил работе .

ИТАЛЬЯНЕЦ ВОЗДАЛ ДОЛЖНОЕ ДАВЫДОВУ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

Едва приехав из аэропорта и распаковав чемоданы, Лучано Спаллетти почти сразу приступил к исполнению служебных обязанностей: обсудил насущные проблем с гендиректором клуба Максимом Митрофановым, встретился с новичком Микаэлем Ламбом.

Различные консультации, в частности, со спортивным директором клуба Игорем Корнеевым продолжились и в субботу, растянувшись почти на весь день. В итоге семейство Спаллетти в лице жены и двух детей отправилась на обзорную экскурсию по городу без своего главы. Они, к слову, успели побывать на Стрелке Васильевского острова, в соборе Спас-на-Крови и в католическом храме Святой Екатерины Александрийской, что на Невском проспекте.

Не до отдыха было Спаллетти и в воскресенье. С утра он поехал на базу "Зенита" в Удельную оглядеть свои новые владения. Но не только за этим: продолжились встречи и знакомства с тренерами, массажистами, врачами, административным штабом. По данным "СЭ", все произвело на итальянца весьма позитивное впечатление. Кроме того, вместе с новыми коллегами он принял участие в официальной клубной фотосъемке и еще раз обсудил с Митрофановым перспективы развития клубной инфраструктуры, в том числе модернизацию зенитовской базы.

А во второй половине дня Спаллетти побывал на тренировке дубля - и не столько с наблюдательными целями. Причиной визита стало желание познакомиться с Анатолием Давыдовым. Итальянец хотел поздравить предшественника с двойным прошлогодним успехом (бронзой основного состава и золотом резервистов), выразить ему свое восхищение. Что и было сделано вчера вечером.

Ну а впереди у синьора Спаллетти работы еще больше. Как он сам сказал, по этому поводу, ее так много, что меньше не станет ни при каких обстоятельствах. С другой стороны, засучил рукава итальянец с видимым удовольствием.

* * *

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти назвал имена специалистов, которые будут помогать ему в Петербурге. Тренером по физподготовке станет Альберто Бартоли. Марко Доминикини будет ассистентом Спаллетти, а Даниэле Бальдини призван отвечать за организацию игры в обороне.