0

И. Томас

4

24 ноября. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 17 937 зрителей .

В последний раз "Джаз" проигрывали "Тандер", еще когда эта команда базировалась в Сиэтле и называлась "Суперсоникс". Несмотря на неудачный исход встречи, россиянин Андрей Кириленко провел в целом неплохой матч. На его счету 5 попаданий с игры из 10, все 3 точных штрафных, 6 подборов, 2 блок-шота и 1 передача за 35 минут.

Даллас - Голден Стэйт - 103:111.

Д: Новицки (28+10 подборов), Дж. Терри (21), Гуден (14+12 подборов), Кидд (5+13 передач+10 подборов).

Г: М. Эллис (37), Морроу (27), С. Кэрри (18), Радманович (14+12 подборов), Мур (6+11 подборов).

Самый удивительный результат игрового дня. Из-за травм и болезней гости сумели выставить на матч лишь шесть (!) баскетболистов, трое из которых (Монта Эллис, Владимир Радманович и Энтони Морроу) провели на площадке по 48 минут. Отсутствовал также главный тренер "Уорриорз" Дон Нельсон, заболевший пневмонией. Поразительно, что калифорнийцам не только хватило сил противостоять одной из лучших команд чемпионата - решающий рывок 14:2 они совершили в концовке заключительной четверти.

Денвер - Нью-Джерси - 101:87

Д: К. Энтони (27), Хиларио (17+9 подборов+5 перехватов), Аффлало (15).

Н: Олстон (19), Д. Харрис (19), Бун (7+12 подборов).

Этим поражением (14-м подряд на старте сезона - худший результат в истории клуба) "Нетс" открыли четырехматчевое выездное турне, в рамках которого им предстоит сыграть с "Лейкерс", "Портлендом" и "Сакраменто". В случае неудачного итога этой гостевой серии, подопечные Лоуренса Фрэнка повторят "рекорд" лиги, принадлежащий "Клипперс" и "Майами", которые в разные годы начинали регулярный чемпионат с 17 поражений подряд.

Лейкерс - Нью-Йорк - 100:90

Л: К. Брайант (34), Э. Байнум (17), Артест (17), П. Газоль (11+16 подборов), Одом (5+12 подборов).

Н: У. Чендлер (15), Н. Робинсон (15).

Чемпионы не испытали никаких проблем в матче с одним из аутсайдеров - перед последней четвертью разница в счете составляла 21 очко, а итоговое преимущество хозяев по подборам было почти двукратным - 60:36.

Вашингтон - Филадельфия - 108:107

В: Джэймисон (32+14 подборов), Н. Янг (20), Аринас (17).

Ф: Л. Уильямс (26), Т. Янг (23), Дэлемберт (15).

Накануне матча умер Эйб Полин, являвшийся владельцем "Уизардс" на протяжении последних 46 сезонов. Спасло хозяев от поражения чудо: в последней атаке при "+1" главная звезда столичного клуба Гилберт Аринас совершил потерю, однако кольцо "выплюнуло" мяч после броска филадельфийца Луиса Уильямса, совершенного одновременно с финальной сиреной.

Торонто - Индиана - 123:112

Т: Кальдерон (21), Джек (18), Бош (16+12 подборов).

И: Д. Грэйнджер (36), Ти. Джей. Форд (16).

За первую половину игры "Рэпторз" набрали 74 очка - лучший результат клуба за последние 10 лет. Испанский разыгрывающий хозяев Хосе Кальдерон провел свой самый результативный матч в сезоне, а "Пэйсерз" потерпели четвертое поражение подряд.