Газета Спорт-Экспресс № 267 (5144) от 26 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

26 ноября 2009

26 ноября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

У ФИЛАТОВА УЖЕ 4 ГОЛА

АВТОМОБИЛИСТ - ЦСКА - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Голы: Паршин - 9 (Рылов, Корнеев) , 27:40 (0:1) . Филатов - 4 (Лещев, Мишарин) , 28:29 (0:2) . Паршин - 10 (Корнеев) , 31:14 (0:3). Димитракос - 7 (Паршин, Рылов), 40:30 (0:4 - бол.) . Ситников - 6 (Магогин) , 45:15 (1:4 - бол.) .

Вратари : Лисутин - Барулин.

Штраф : 10 - 8.

Большинство : 4 (1) - 5 (1).

Броски : 26 (11+7+8) - 24 (5+8+11).

Три лучших игрока: Паршин (Ц), Корнеев (Ц), Барулин (Ц).

Судья : Бедарев (Прокопьевск).

25 ноября. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5600 зрителей (5570).

Владимир ЮРИН

из Екатеринбурга

В Екатеринбурге возвращается интерес к большому хоккею. Если в начале сезона трибуны КРК "Уралец" зачастую пустовали, а болельщики ходили только посмотреть на рейтинговые команды - СКА, "Ак Барс", "Спартак", то теперь интерес вызывает уже "Автомобилист", о чем красноречиво говорит аншлаг на встрече с аутсайдером лиги "Витязем".

"Перед началом сезона мы осознавали, что за время долгого отсутствия в элите отечественного хоккея интерес к игре в городе упал, но сейчас болельщики потянулись на трибуны - уже продали 1300 абонементов!" - отметил перед игрой в разговоре с корреспондентом "СЭ" вице-президент "Автомобилиста" Вячеслав Деменьшин. Поединок против ЦСКА не нуждался в дополнительной рекламе - арена заполнилась под завязку. Не остались без поддержки и гости - более 40 болельщиков ЦСКА сразу после футбольного дерби со "Спартаком" выехали из столицы России в столицу Урала, до которой на перекладных добирались четверо суток!

В дебюте матча более часто атаковали хозяева, но по-настоящему опасный момент первыми создали гости. Счастливый роскошным пасом через полполя вывел Аншакова на рандеву с Лисутиным, однако форвард не сумел переиграть голкипера, признанного лучшим вратарем лиги прошлой недели. Перед перерывом уже хозяева провели две опасные атаки, но Барулин эффектно справился с угрозами. В дальнейшем армейский голкипер продолжил совершать подвиги, а вот Лисутину противоядия против Паршина и К о найти не удалось.

Очередной заброшенной шайбой отметился новичок ЦСКА Никита Филатов, на счету которого 4 гола в трех матчах после возвращения из "Коламбуса".

Сергей НЕМЧИНОВ , главный тренер ЦСКА:

- Тяжело начали, но во втором периоде вкатились и забили два быстрых гола. Также понравилась игра в большинстве, где мы контролировали ситуацию. Немного сломали игру ненужные удаления - они давали сопернику преимущество.

Марек СИКОРА , главный тренер "Автомобилиста":

- В третьем периоде, как говорят в России, показали характер, но ЦСКА после двух побед находится в очень хорошем состоянии - нам было тяжело угнаться за соперником.

ТРАКТОР - ТОРПЕДО - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

Голы: Линдстрем - 5, 2:53 (0:1) . Беднарж - 9 (Шалдыбин, Брендл), 4:12 (0:2) . Никитенко - 4 (Королев, Шастин) , 8:31 (0:3 - бол.) . Бойченко - 12 (Скачков) , 45:29 (1:3 - мен.) . Косоуров - 3 (Никитенко, Шастин) , 59:01 (1:4 - бол.) .

Вратари : Фокин (Данилишин, 8:32) - Пиманкин.

Штраф : 36 - 22.

Большинство : 6 (0) - 13 (2).

Броски : 31 (11+11+9) - 33 (18+12+3).

Три лучших игрока: Никитенко (Тор), Пиманкин (Тор), Данилишин (Тр).

Судья : Буланов (Москва).

25 ноября. Челябинск. "Арена-Трактор". 3150 зрителей (7500).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Торпедовцам хватило менее шести минут в первой половине стартового периода, чтобы трижды огорчить Фокина и отправить вратаря хозяев на скамейку запасных. Вышедший ему на смену Данилишин один сражался за всю команду. При счете 0:3 фанатский сектор "Трактора" покинул трибуну…

Во втором периоде игра оживилась, Дажене и Абид провоцировали гостей на драки. И в середине третьего отрезка она все же состоялась - между Шахрайчуком и Дажене, в которой победитель - торпедовец - заработал на 4 минуты больше штрафа. А чуть ранее "Трактор" в меньшинстве организовал разящую контратаку, после чего возникла надежда на спасение. Однако гости спокойно довели матч до победы.

Евгений ПОПИХИН , главный тренер "Торпедо":

- Очень рад победе. Команда старалась, билась, преодолела все, сплотилась.

Андрей НАЗАРОВ , главный тренер "Трактора":

- О своих ребятах не скажу ничего хорошего и ничего плохого. Идет какая-то болезнь.

- Недели две назад вы говорили, что Данилишин еще не готов играть в КХЛ. Как оцените его игру сегодня?

- Он бился, как волк. Не хочу обвинить Фокина, но на данный момент Данилишин - второй вратарь, а первый - Алистратов. Но он в больнице - активизировалась травма уха. Так что с "Магниткой" начнет матч Данилишин.

- Вы прокомментируете баннер на фанатской трибуне, где вас призывают уйти в отставку?

- Обращения ко мне идут уже три года - и через интернет, и через газеты. Поймите правильно - кто эти баннеры ночами рисует, не спит. Ребята! Это пустая трата времени. Вы меня так не уволите! Меня может уволить только попечительский совет ХК "Трактор". Сам я никуда не уйду!