Газета Спорт-Экспресс № 89 (4966) от 27 апреля 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

27 апреля 2009

27 апреля 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

ШТРАНЦЛЬ ЗАБИВАЕТ ТОЛЬКО ПОБЕДНЫЕ ГОЛЫ

Гол защитника "Спартака" Мартина Штранцля в матче с "Рубином" стал для него третьим в чемпионатах России. Любопытно, что голы австрийца неизменно оказывались победными, а красно-белые в этих матчах всегда выигрывали с перевесом в два мяча.

3:1

24' (2:0)

Вячеслав МАЛАФЕЕВ

22.06.07

Сатурн (д)

2:0

58' (1:0)

Антонин КИНСКИ

25.04.09

Рубин (г)

2:0

50' (1:0)

Сергей РЫЖИКОВ

КАЗАНЬ - ГОРОД ВЕЛЛИТОНА?

В третий раз Веллитон принял участие в гостевом матче с "Рубином" - и во всех трех поражал ворота. Все же на счету бразильца - 13 голов в чемпионатах России, причем чаще всего он огорчал вратарей "Рубина". Примечательно, что счет своим мячам в премьер-лиге Веллитон тоже открыл в Казани. А в этом сезоне уже третий раз устанавливает итоговый победный счет в пользу красно-белых - 2:0.