Судьи: КОЛОБАЕВ. Дроздов, Кулагин (все - Москва).

25 апреля. Грозный. Стадион им. Билимханова. 10 градусов. 9200 зрителей (вмещает 10 800)

КАМЕРУНСКИЙ "ИНОПЛАНЕТЯНИН" ОТОБРАЛ У ГРОЗНОГО ПОБЕДУ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

6-я минута. Топич прорывается в штрафную, доходит до лицевой линии, но передача на находившегося в отличной позиции Кириченко у боснийца не получается.

22-я минута. Иванов, несмотря на противоборство двух защитников, прорывается к штрафной и наносит удар с 20 метров. Дикань забирает мяч намертво.

23-я минута. Получив длинную передачу, Шевченко головой выполняет скидку на Панку. Румын переигрывает Ангбву и с полулета бьет в ближний угол. Мяч проходит рядом со штангой.

24-я минута. Топич, приблизившись к штрафной, мощно бьет низом. Дикань парирует мяч перед собой, но сам же исправляет ситуацию.

26-я минута. Защитники "Сатурна" неудачно выбивают мяч из штрафной. Его подхватывает Гвазава, на скорости уходит от подката Зелау, вырывается на ударную позицию и вколачивает мяч в верхний угол. 1:0.

32-я минута. Георгиев со штрафного навешивает точно на голову Смирнову, однако перепрыгнувший опекуна хавбек направляет мяч мимо верхнего угла.

46-я минута. Каряка от лицевой линии пасует на Немова. Прицельный удар у того не получается, но оказавшийся на пути мяча Забавник выбивает его точно на ногу Евсееву, который, опередив Клебера, ударом с хода поражает цель. 1:1.

61-я минута. Георгиев зарабатывает штрафной в 22 метрах от ворот, сам исполняет "стандарт", но попадает в "стенку".

63-я минута. Сразу три сатурновца получают возможность замкнуть поданный Нахушевым угловой, однако после серии рикошетов мяч попадает в руку Зелау.

71-я минута. Георгиев, получив передачу в штрафной, бьет, казалось, наверняка, но Кински парирует летевший под перекладину мяч.

79-я минута. Два подряд удара с угла штрафной наносит Кузьмичев. В первом случае мяч на себя принимает Клебер, а вторую попытку нейтрализует Дикань.

80-я минута. Кински в эффектном броске парирует из нижнего угла мяч после выстрела Омельянчука.

85-я минута. Панку в противоборстве с Ангбва наносит удар с угла вратарской и не попадает в створ.

90+3-я минута. Забавник из-за боковой линии вбрасывает мяч к вратарской, Кински не дотягивается до мяча, но ситуацию разряжает оказавшийся у линии ворот Ангбва.