Газета Спорт-Экспресс № 26 (4903) от 10 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

10 февраля 2009

10 февраля 2009 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

Специальные корреспонденты "СЭ" провели вчерашний день в расположении сборной России в Турции.

РФС УЖЕ ИЩЕТ БАЗУ В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

Максим КВЯТКОВСКИЙ, Борис ЛЕВИН

из Белека

На Средиземноморское побережье Турции вернулись дожди. Так вышло, что погодные катаклизмы совпали с приездом российской сборной. Но футболисты и тренеры, представьте, за первый рабочий день в Белеке ни разу не пожаловались на то, что трудиться им пришлось в непростых условиях. Национальная команда не собиралась почти четыре месяца, и сейчас, после длительной разлуки, наши сборники не могли скрыть радостных эмоций. Как же им хорошо вместе!

Вчера сборная тренировалась дважды - в 11.00 и в 17.30. Первая тренировка продолжалась один час пятнадцать минут и полностью носила игровой характер. В ней приняли участие все 18 футболистов, которые находятся на сборе. Как уже сообщал "СЭ", приболевший зенитовец Зырянов остался в расположении своего клуба.

- У Константина температура 38, вызывать его не было смысла, - объяснил врач сборной Андрей Гришанов. - В такой ситуации надо как минимум пару дней отлежаться, а мы уже в среду вечером отсюда уезжаем.

После тренировки Гус Хиддинк ответил на несколько наших вопросов.

-Погода не сказывается на работе?

- О чем вы говорите?! Дождь - это замечательно! Он никогда не мешает футболистам. Тренировки, как и матчи, проходят в любую погоду. Я вообще не замечаю дождя, когда нахожусь на поле.

-Атмосфера в сборной по-прежнему доброжелательная, игроки ведут себя раскованно. Вас, надо полагать, это радует?

- Очень. Мы счастливы, что нам выпала возможность вновь собраться вместе. В такой обстановке и работается в охотку.

-Вы уже общались с кем-то из футболистов?

- Конечно. Обсудили, как складываются дела у них в клубах, как прошли каникулы, с каким настроением игроки встречают сезон. Признаюсь, эти беседы прибавили мне оптимизма.

Окончание и другие материалы о сборной России - стр. 3