Газета Спорт-Экспресс № 271 (4851) от 28 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

28 ноября 2008

28 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ТРАВМА ХАБИБУЛИНА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СЕРЬЕЗНОЙ

Травма голкипера "Блэкхокс" Николая Хабибулина, полученная во втором периоде матча против "Сан-Хосе", может оказаться серьезной, хотя официальной информации о повреждении россиянина пока не поступало. Вероятно, Хабибулин потянул пах или подколенное сухожилие, и для полноценного обследования Николая могут отправить с выезда в Чикаго. На замену Кристобалю Юэ, который автоматически стал первым номером "Блэкхокс", был вызван из фарм-клуба финн Антти Ниеми. Отметим также, что другой российский голкипер - Евгений Набоков, принимавший участие в матче, с сочувствием отнесся к травме Хабибулина, проводив его со льда вместе с врачами "Чикаго". (Chicago Daily Herald)

УАЙТ И КОВАЛЬЧУК ПУГАЮТ ДРУГ ДРУГА

Драка форварда "Трэшерз" Ильи Ковальчука и нападающего "Торонто" Яна Уайта, случившаяся в недавнем матче этих команд, продолжилась перепалкой в прессе. Уайт заявил, что Ковальчук совершенно напрасно кинулся на него, так как силовой прием против россиянина, примененный ранее, был чистым. "Он просто эгоист. Я закончил силовой прием, все было по правилам, а Ковальчук налетел на меня. Пришлось сказать ему кое-что, и лишь тогда он остановился. Я защищал себя, и если он хочет, то получит свое", - подчеркнул Уайт. Сам Ковальчук в долгу не остался. "Независимо от того, что он там говорил, счет на табло - мы победили и получили два очка. У нас осталось еще три игры против "Торонто", так что, если у Уайта есть что мне сказать, я всегда готов ответить", - сказал Ковальчук. (Sportsnet)

АЙЗЕРМАН МОЖЕТ СТАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ "ОТТАВЫ"

Новым генеральным менеджером "Сенаторов" может стать Стив Айзерман. "Оттава", игравшая в финале Кубка Стэнли-2007, а нынче занимающая последние места на "Востоке", отчаянно ищет способы изменить ситуацию. Кроме Айзермана кандидатом на данный пост является аналитик канала TSN Пьер Макгуайр. Напомним, что Айзерман был назначен генеральным менеджером олимпийской сборной Канады на Играх в Ванкувере. (The Globe and Mail)