Газета Спорт-Экспресс № 268 (4848) от 25 ноября 2008 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

25 ноября 2008

25 ноября 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

АФИНОГЕНОВА ГОТОВЯТ К ОБМЕНУ

После того как нападающий "Сэйбрз" Максим Афиногенов дважды подряд не попал в заявку на матч, оставаясь в запасе, усилились слухи о возможном обмене россиянина. "Афиногенову начали указывать на дверь слишком поздно. Его надо было продавать года два назад, когда за него еще можно было что-то выручить. Теперь же цена Афиногенова - три тренировочных свитера и ящик пива", - считает журналист Buffalo News Джон Хикки.

КРОСБИ МЕЧТАЕТ О ЗОЛОТЕ ВАНКУВЕРА

Лидер "Пингвинз" Сидни Кросби заявил, что очень хочет попасть в сборную Канады на Олимпиаду в Ванкувере. При этом многие специалисты прочат Кросби звание капитана команды. "Я очень хотел бы попасть на Игры. Мне вообще хочется выиграть все турниры, которые только существуют. Возможно, это мой единственный шанс завоевать олимпийскую медаль", - сказал нападающий. "У него отличный характер и настойчивость. Я знаю, что, когда он жил вместе с Лемье, с ним о сборной беседовал Гретцки. Кросби, как и знаменитый Рэй Бурк, отдает всего себя", - заявил ассистент главного тренера "Ванкувера" Рик Боунесс. (Vancouver Sun)

"ОТТАВА" ПРОВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПОВОДУ СУНДИНА

Владелец "Сенаторз" Юджин Мельник встретился в Лос-Анджелесе с нападающим Матсом Сундином, обсуждая возможные варианты продолжения карьеры шведа. В данный момент ветеран, находящийся без клуба, активно готовится к возвращению на лед, которое должно состояться в середине декабря. "Нам не хочется комментировать каждую команду, представители которой встречаются с Сундином. "Сенаторы" были с нами на постоянном контакте еще с лета", - заявил агент хоккеиста Джей. Пи. Бэрри. Напомним, что ранее со шведом встречались генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни, его коллега из "Ванкувера" Майк Гиллис, а также уволенный позже босс "Анахайма" Брайан Бурк. (TSN)

У Клода ЛЕМЬЕ ЕСТЬ ШАНС ВЕРНУТЬСЯ В НХЛ

43-летний нападающий Клод Лемье не оставляет попыток после пятилетнего перерыва возобновить карьеру хоккеиста: после нескольких матчей за китайскую команду "Чайна Шаркс", Лемье был переведен руководством "Сан-Хосе" в фарм-клуб "Уорчестер". "На данный момент Клод будет играть в АХЛ, а дальше посмотрим", - заявил генеральный менеджер "Акул" Дуг Уилсон. (The Globe and Mail)