Газета Спорт-Экспресс № 204 (4784) от 10 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

10 сентября 2008

10 сентября 2008 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Вчера в Баскетбольном центре Московской области прошла презентация одного из фаворитов предстоящего чемпионата России - клуба "Химки", сообщает корреспондент "СЭ" Зураб ЧИТАЯ.

Журналистам были представлены самые именитые новички команды - Хорхе Гарбахоса и Карлос Дельфино. Оба прибыли в Россию за считаные часы до начала мероприятия, а Дельфино из-за пробок даже немного опоздал. В итоге аргентинец едва застал видеоролик с нарезкой моментов игры двух химкинских суперзвезд на Олимпиаде в Пекине, на 90 процентов состоявший из трехочковых попаданий.

-Вам хватит одного мяча на двоих на такое количество дальних бросков? - первый вопрос напрашивался сам собой.

Дельфино: - Вообще-то нам уже доводилось играть в одной команде ("Торонто Рэпторз". - Прим. "СЭ"), так что, думаю, проблем не возникнет.

Гарбахоса: - Полагаю, тренер использует наши сильные качества в нужных пропорциях.

-Карлос, вы говорили, что советовались по поводу переезда в Химки с Рубеном Волковиски и Джанмарко Поццекко. Что они вам рассказали?

- Это секрет. Но раз я здесь, значит, они меня не отговаривали. (Смеется.)

- Игроки такого уровня не нуждаются в дополнительной рекламе, - заявил гендиректор "Химок" Виктор Бычков. - Впрочем, наш состав пополнили не только Гарбахоса и Дельфино, но и много других сильных исполнителей. Осталось слепить из них за короткое время настоящую команду.