Газета Спорт-Экспресс № 106 (4686) от 17 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

17 мая 2008

17 мая 2008 | Хоккей

ХОККЕЙ

В ОМСК ЕДЕТ ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ

Вчера генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин подписал в Москве двухлетний контракт с американским вратарем Джоном Грэмом, сообщили корреспонденту "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ в пресс-службе омского клуба. 32-летний новичок "Авангарда" в 2004 году, выступая за клуб НХЛ "Тампа Бэй" и будучи напарником Николая Хабибулина, завоевал Кубок Стэнли. В прошлом году на московском чемпионате мира Грэм был основным вратарем сборной США, а в сезоне-2007/08 играл в "Каролине".

САЙМОН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ВИТЯЗЕМ"

36-летний нападающий Крис Саймон, один из лучших тафгаев НХЛ, заключил однолетний контракт с "Витязем", сообщил генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. Переговоры с Саймоном чеховский клуб вел на протяжении полутора месяцев, но соглашение было подписано только вчера, когда легионер прилетел в Россию вместе со своим агентом.

Следует отметить, что в сезоне-2002/03 Саймон выступал за "Чикаго" вместе с Жамновым, а всего новичок "Витязя" провел в НХЛ 857 матчей: 322 (154+168) очка, 2015 минут штрафного времени.

ГЕНДИРЕКТОР ХК МВД ПРОДОЛЖАЕТ ПОИСК НОВИЧКОВ

Состав ХК МВД пополнили нападающие Эдуард Кудерметов ("Спартак") и Владимир Горбунов (ЦСКА), который ранее уже три года выступал за "милиционеров", сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. Также в команду спустя год может вернуться 30-летний форвард Дмитрий Субботин из "Витязя". Продлили отношения с клубом ряд игроков, включая вратаря сборной России Михаила Бирюкова, нападающих Олега Антоненко и Евгения Лапина.

Генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов, которому, кстати, завтра исполняется 45 лет (поздравления от "СЭ"!), продолжает активную селекционную работу, и не исключено, что в самое ближайшее время новичками команды станут два латвийских форварда и защитник из дальнего зарубежья.