Газета Спорт-Экспресс № 105 (4685) от 16 мая 2008 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

До EURO-2008 - 21 день

ГРЕЦИЯ

КАРАГУНИС РАЗЗАБИВАЛСЯ

Дополнительный групповой турнир за место в Лиге чемпионов. 4 - 5-й туры

Арис - АЕК - 4:0. Вратарь хозяев Костас Халкиас сыграл весь матч. Нападающий АЕК Никос Либеропулос был заменен за полчаса до конца встречи. Защитник Троянос Деллас (АЕК) не играл из-за травмы икроножной мышцы.

Панатинаикос - Паниониос - 3:0. Гиоргиос Карагунис оформил дубль, провел на поле 65 минут. Алексис Циолис, Лукас Винтра и Гумас отыграли весь матч. Димитриос Пападопулос, Димитриос Салпигидис и Никос Спиропулос не вышли на поле.

Панатинаикос - Арис - 3:1. Два мяча снова забил Гиоргиос Карагунис, замененный за 15 минут до конца матча. Также всю игру отыграли Алексис Циолис и Никос Спиропулос. Димитриос Пападопулос, Димитриос Салпигидис и Лукас Винтра пропускали встречу. Голкипер "Ариса" Костас Халкиас провел всю игру.

Паниониос - АЕК - 2:2. Нападающий гостей Никос Либеропулос провел полный матч и забил второй гол. Троянос Деллас отсутствовал в заявке из-за травмы.

Чемпионат Германии

32-й тур

Нюрнберг - Дуйсбург - 2:0. Просидев два матча в запасе, нападающий "Нюрнберга" Ангелос Харистеас, уже на девятой минуте отметился голом. Kicker оценил действия футболиста высоким баллом - "двойкой".

Айнтрахт - Вольфсбург - 2:3. Несмотря на поражение, греческие легионеры "Айнтрахта" Вангелис Манциос и Яннис Аманатидис провели добротный матч, получив по "тройке" от Kicker. Первый поучаствовал в голевой атаке, закончившейся голом соотечественника. Когда хозяева забивали второй мяч, они поменялись ролями. А вот Сотириос Кириакос совершил ряд ошибок и получил желтую карточку. Оценка Kicker - 5 (самая низкая в команде).

Байер - Герта -1:2. Форвард хозяев Теофанис Гекас слабо провел первый тайм и был заменен на Дмитрия Булыкина. Оценка Kicker - 5.

33-й тур

Ганза - Байер - 1:2. Нападающий "Байера" Теофанис Гекас вышел за 8 минут до конца встречи вместо Дмитрия Булыкина.

Герта - Нюрнберг - 1:0. Нападающий гостей Ангелос Харистеас получил от Kicker 4.

Шальке - Айнтрахт - 1:0. Нападающий гостей Яннис Аманатидис получил от Kicker 5, а защитник Сотириос Кириакос - 3. Вангелис Манциос остался в запасе.

Чемпионат Испании

36-й тур

Мальорка - Осасуна - 2:1. Полузащитник хозяев Ангелос Басинас отыграл полный матч.

Эспаньол - Атлетико - 0:2. Защитник гостей Юркас Сейтаридис вышел на поле после перерыва.

37-й тур

Барселона - Мальорка - 2:3. Ангелос Басинас снова отыграл за "островитян" от звонка до звонка.

Атлетико - Депортиво - 1:0. Защитник мадридцев Юркас Сейтаридис остался в запасе.

Чемпионат Шотландии. Турнир за 1 - 6-е места

Селтик - Хайберниан - 2:0. Георгиос Самарас вышел у хозяев на поле на 78-й минуте.

Чемпионат Португалии. 30-й тур

Бенфика - Сетубал - 3:0. Константнос Кацуранис в последней игре чемпионата отметился голом, открыв счет. Оценка А Воlа - 6.