Газета Спорт-Экспресс № 66 (4646) от 26 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

26 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 73 дня

ГРЕЦИЯ

В АТАКЕ СЛЫШНЕЕ ВСЕГО ШОТЛАНДСКИЙ МОТИВ

Чемпионат Греции. 26-й тур

Панатинаикос - Ираклис - 1:1. Защитники хозяев Яннис Гумас и Никос Спиропулос отыграли весь матч и нанесли по два удара по воротам "Ираклиса", причем Гумас стал автором единственного гола "Пао". Хавбек Гиоргиос Карагунис (90 минут), самый активный игрок в составе обеих команд, полностью взял под контроль середину поля. Посильную помощь ему оказал Александрос Циолис, сыгравший 74 минуты. Форвард Димитриос Салпигидис за два тайма умудрился ни разу не пробить по воротам соперника, а защитник Лукас Винтра остался в запасе.

Левадиакос - Олимпиакос - 1:3. Вратарь гостей Антонис Никополидис за 90 минут ошибся лишь однажды, но и работы имел немного: с тремя другими ударами "Левадиакоса" он справился. Защитник "Олимпиакоса" Параскевас Анцас отыграл весь матч, преуспев в разрушении, его коллега и одноклубник Христос Пацацоглу вышел на замену за 33 минуты до конца, а Вассилис Торосидис не попал в заявку.

Аполлон - АЕК - 0:1. Защитник АЕК Траянос Деллас пропускал матч из-за небольшого повреждения. Отсутствовал в заявке и 32-летний форвард Никос Либеропулос, который в последнее время не пользуется доверием тренеров.

Арис - Лариса - 1:1. Вратарь "Ариса" Костас Халкиас впервые за несколько последних туров вышел в стартовом составе и сумел трижды выручить команду.

ОФИ - Ксанти - 2:0. 26-летний голкипер критского клуба Александрос Цорвас, впервые вызванный в сборную Греции, дважды выручал свою команду после ударов "Ксанти".

Чемпионат Германии. 25-й тур

Айнтрахт - Энерги - 2:1. Центральный защитник хозяев Сотириос Кириакос из-за последствий перелома носа остался в запасе. Форвард и капитан команды из Франкфурта Яннис Аманатидис без особого успеха отыграл почти весь матч, а Вангелис Манциос заменил его лишь на 90-й минуте.

Бавария - Байер - 2:1. Форвард "Байера" Теофанис Гекас после первого тайма был заменен: игра ему не удалась.

Нюрнберг - Бохум - 1:1. Нападающий хозяев Ангелос Харистеас остался в запасе.

Чемпионат Испании. 29-й тур

Севилья - Атлетико - 1:2. Защитник Юркас Сейтаридис впервые за долгое время попал в заявку "Атлетико", но на поле не вышел.

Мальорка - Депортиво - 1:0. Опорный полузащитник "Мальорки" Ангелос Басинас остался вне заявки хозяев.

Чемпионат Англии. 31-й тур

Болтон - Манчестер Сити - 0:0. Хавбек "Болтона" Стелиос Яннакопулос вышел на замену на 83-й минуте.

Чемпионат Шотландии. 31-й тур

Гретна - Селтик - 0:3. Форвард "Селтика" Георгиос Самарас вышел на замену в середине второго тайма, а на 88-й минуте забил последний мяч своей команды.