Газета Спорт-Экспресс № 252 (4532) от 2 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Евролига. 1-й групповой турнир

2-й тур. Группа А. Жальгирис - Сопот - 82:72 (16:31, 19:11, 21:8, 26:22).

Ж: Мачюлис (17), М. Попович (15).

С: Гурович (20), Бест (20).

Героями старта стали Гурович и Бест, организовавшие мощный рывок гостей - 31:13 в пользу "Сопота". Однако перед большим перерывом литовский клуб ответил не менее впечатляющим отрезком - 11:0 и 35:42. Наконец в третьей четверти "Жальгирис" впервые вышел вперед - 46:44 после трехочкового Янкунаса. Завязалась упорная борьба, но при счете 67:67 хозяева набрали 5 безответных очков подряд и довели встречу до победы.

ЦСКА - Сиена - 74:70.

Матчи Таугрес - Виртус Б и Олимпия - Олимпиакос завершились вчера поздно вечером.

1

3-й тур: 7 ноября - Олимпия - ЦСКА, Сиена - Жальгирис, 8 ноября - Сопот - Таугрес, Олимпиакос - Виртус Б.

Группа В. Уникаха - Цибона - 102:64 (21:18, 33:16, 24:14, 24:16).

У: Кус (23).

Ц: Келли (14).

Защитник "Уникахи" Давор Кус реализовал 8 бросков с игры из 9, в том числе все 5 трехочковых.

Эфес Пилсен - Милан - 80:70 (20:18, 26:10, 23:24, 11:18).

Э: Николас (16).

М: Буллери (18), Уотсон (8+11 подборов).

Матчи Летувос Ритас - Маккаби Т-А и Ле Ман - Арис завершились вчера поздно вечером.

1

3-й тур: 7 ноября - Арис - Цибона, Милан - Уникаха, Ле Ман - Летувос Ритас, 8 ноября - Маккаби Т-А - Эфес Пилсен.

Группа С. Роанн - Партизан - 87:88 (23:23, 12:21, 28:26, 24:18).

Р: Б. Раш (29), Сальерс (20).

П: Пекович (23).

Решающие очки по схеме "2+1" за 7,8 секунды до конца основного времени набрал форвард "Партизана" Никола Пекович.

Панатинаикос - Бамберг - 66:61 (20:17, 13:12, 21:16, 12:16).

П: Ясикявичюс (11).

Б: Шупут (16).

Матчи Реал - Виртус Р и Барселона - Фенербахче завершились вчера поздно вечером.