Газета Спорт-Экспресс № 274 (4253) от 28 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

29 ноября 2006

29 ноября 2006 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

МИЛАН. Семикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам во всех классах мотоциклов 27-летний итальянец Валентино Росси в минувший уик-энд вышел победителем "Ралли Монцы", двухдневной шоу-гонки, во время которой он пилотировал "Форд Фокус".

Мотопремьер, сменив два колеса на четыре, выиграл все семь этапов 136-километрового ралли с результатом 1:11.23,7. Ближайший преследователь отстал на секунду, а считавшийся фаворитом француз Дидье Ориоль, профессиональный раллист, чемпион мира-94, финишировал только 12-м, сообщает АР.

Росси называет ралли своей второй любовью после мотогонок и уже имеет за плечами опыт участия в этапе чемпионата мира в Новой Зеландии, где он пилотировал частную "Субару" и финишировал 10-м в общем зачете, проиграв около 20 минут победителю, именитому финну Маркусу Гронхольму.

"Ралли определенно может стать моим будущим - после завершения карьеры мотогонщика", - заявил Росси.