И. Назаров

0

Судьи: Саитгалеев (Казань), Галкин (Челябинск), Измайлов (Королев).

22 февраля. Новосибирск. СК "Север". 2100 зрителей.

В матче дебютировали центровые обеих команд - Кротенков и Брэгге. Экс-центр клуба НБА "Хьюстон Рокитс" вышел в стартовом составе гостей, провел на площадке 29 минут и набрал 7 очков (все со штрафных). Кротенкова главный тренер новосибирцев Сергей Зозулин, который в сентябре 1998-го принял 14-летнего Игоря в школу ЦСКА, став его первым наставником, отправил в бой в середине третьего периода при счете 44:36. Через 3 минуты Кротенков, отметившийся только одним фолом, вернулся на скамейку запасных - 47:45.

"Качели" двух первых периодов завершились ничьей - 32:32. После большого перерыва последовал рывок "Локомотива" - 10:0, но приморцы к окончанию третьей 10-минутки ликвидировали его последствия, ответив своим контрударом - 50:61 в начале четвертого периода. Два тайм-аута хозяев на последней минуте позволили "Локомотиву" выиграть эти 60 секунд - 8:6, но этого для победы не хватило, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

БАДАЛОНА. Второй матч четвертьфинала Кубка Европы между испанским "Ховентудом" и ростовским "Локомотивом" перенесен решением FIBA-Europe с 23 на 28 февраля. Информация об этом появилась на сайте испанского клуба. Причиной переноса стала невозможность прибытия ростовской команды в Бадалону вовремя из-за тумана в Ростове.

Ростовчане приобрели билеты на другой рейс, собирались прибыть в Испанию поздно вечером 23 февраля и сыграть матч 24-го числа, однако такой вариант не устроил ФИБА. В случае, если второй матч закончится победой "Локомотива", третью игру серии предполагается провести 2 марта также в Бадалоне вместо Ростова, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.