Газета Спорт-Экспресс № 184 (3862) от 15 августа 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

15 августа 2005

15 августа 2005 | Теннис

ТЕННИС

ПЕРВЫЙ ФИНАЛ МЫСКИНОЙ В СЕЗОНЕ-2005

Анастасия Мыскина, чемпионка мира-2004 по версии Международной федерации тенниса, вчера провела свой первый финал в нынешнем сезоне. В Стокгольме в решающем матче Nordea Nordic Light Open, турнира 4-й категории WTA Tour с призовым фондом 140 000 долларов, россиянка, занимавшая на прошлой неделе 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, уступила 62-й ракетке мира Катарине Среботник из Словении - 5:7, 2:6. При этом три из четырех своих побед на пути к финалу Мыскина одержала в матчах, состоявших из трех сетов. Среботник же провела весь турнир очень уверенно - в пяти встречах уступила всего лишь одну партию, одолев кроме Мыскиной еще двух россиянок - Екатерину Бычкову и Веру Душевину. Это второй в этом году и четвертый за карьеру титул 24-летней теннисистки, сообщает www.wtatour.com.

СТОКГОЛЬМ. Женский турнир Nordea Nordic Light Open

4-я категория. 140 000 долларов. Открытые корты. Хард. 32 участницы.

12августа. 1/4 финала. ДУШЕВИНА (Россия, 3) - Суха (Словакия, 6) - 3:6, 6:4, 6:3. Среботник (Словения, 5) - Кастано (Колумбия, 7) - 4:6, 7:5, 6:1. Луа (Франция) - Парра (Испания) - 6:2, 7:5. МЫСКИНА (Россия, 2) - Арвидссон (Швеция) - 7:5, 6:2.

13августа. 1/2 финала. МЫСКИНА - Луа - 3:6, 6:1, 6:4. Среботник - ДУШЕВИНА - 6:0, 7:5.

14августа. Финал. Среботник - МЫСКИНА - 7:5, 6:2.

Парный разряд. 1/2 финала. Луа/Среботник (Франция/Хорватия, 1) - ДУШЕВИНА/Стрыкова (Россия/Чехия, 3) - 6:3, 6:0.