Газета Спорт-Экспресс № 154 (3832) от 11 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

12 июля 2005

12 июля 2005 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

Капитан "Динамо", сделав вчера первый хет-трик в России, с семью голами присоединился к группе футболистов, лидирующих в споре бомбардиров премьер-лиги.

ДЕРЛЕЙ

ТРИ МЯЧА - ПОДАРОК ПАПЕ

Борис БОГДАНОВ

из Петровского парка

- Главное - не мои голы, а то, что команда одержала уверенную победу, - сказал герой дня корреспонденту "СЭ" сразу после матча. - Хотя, не скрою, доволен, что удалось отличиться. Тем более сегодня день рождения у моего отца. Он, конечно, не видел ни игры, ни моих голов, но наверняка будет рад такому подарку.

-Можно ли говорить, что сегодня мы увидели наконец то "Динамо", которое ждут все?

- Нет, конечно. Нам еще есть над чем работать. Но этот матч показал, что мы на верном пути. Сегодня к нам присоединились Манише и Коштинья, и вы видели, насколько кстати они пришлись команде. В следующих играх появится Овие, Сейтаридис, другие новички. Так что уверен: во втором круге "Динамо" выступит намного сильнее, чем в первом.

-К тому же, как говорят, в команду придет новый тренер. Вы знакомы с Иво Вортманном, бразильским специалистом, которого ждут в "Динамо"?

- Никогда не играл у него, но, конечно, слышал об этом тренере. Знаю, что у него большой опыт, и думаю, он сумеет наладить в "Динамо" игру, которую все от нас ждут. Впрочем, официально о приходе Вортманна нам не объявляли. Пока командой руководит Андрей Кобелев, и, как вы видели, результата мы добиваемся.