Вайкулис

2

Судьи: Сутулович (Сербия и Черногория), Кесератар (Турция).

3 марта. Пермь. УДС "Молот". 5000 зрителей.

Пермяки с командами из Израиля встречаются не в первый раз. Напомним, к примеру, что в групповом турнире "Урал-Грейт" проиграл на своей площадке "Хапоэлю" из Тель-Авива. Вот и на этот раз матч сложился для хозяев крайне тяжело. Как они ни старались, создать более или менее приличный задел долгое время не удавалось. Разница в счете постоянно держалась в районе 10 очков, и лишь в третьей четверти пермяки немного увеличили отрыв - 59:46 после точного броска Захара Пашутина.

Однако гости уступать не собирались и постепенно стали сокращать отставание. В основном за счет удачных действий в защите. И под занавес встречи вплотную приблизились к "Урал-Грейту" - 89:86. "Хапоэлю" так и не удалось перевести встречу в овертайм, но понервничать пермяков гости заставили. За 7 секунд до конца их отставание свелось к минимуму - 92:91 после дальнего попадания Пелега. Но Маркович тут же заработал умышленный фол, и Фенн уверенно реализовал 2 штрафных. А после еще одного нарушения дважды был точен Чикалкин. (Сергей ЛЕКОМЦЕВ)

Кубок ФИБА. Мужчины. Запад. "Финал четырех". 1/2 финала

Келуз (Португалия) - Оваренше (Португалия) - 77:67, Тулон (Франция) - Дижон (Франция) - 77:85. Финал и матч за 3-е место завершились вчера поздно вечером. Напомним, что победитель турнира получит последнюю, четвертую путевку в объединительный "Финал четырех" Кубка ФИБА (три другие достались российскому "Динамо" МО, турецкому "Туборгу" и немецкому "Миттельдойчеру").

Кубок ULEB. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч

Хапоэль И (Израиль) - Летувос Ритас (Литва) - 79:72 (23:19, 18:17, 18:18, 20:18). X: Шеффер (22), Аводжоби (20), Коцикаро (10+10 подборов). Л: Шишкаускас (20), Р. Явтокас (20). Ответный матч состоится 9 марта в Литве.

Евролига. Женщины. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи

Бурж (Франция) - Печ (Венгрия) - 58:62, Орши (Франция) - Сопрон (Венгрия) - 80:68, Гдыня (Польша) - АСПТТ (Франция) - 79:49. Вторые матчи во всех трех парах пройдут завтра.