Газета Спорт-Экспресс № 9 (3387) от 16 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

16 января 2004

16 января 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 44-й тур

ТОРПЕДО - АВАНГАРД - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: Беднар - 3 (Власак), 1:03 (0:1), Беднар - 4 (Хацей), 9:00 (0:2). Зиб - 8 (Воробьев), 27:21 (1:2). Субботин - 2 (Затонский, Панов), 40:46 (1:3 - бол.). Беднар - 5 (Патера, Власак), 54:05 (1:4).

Вратари: Шукаев - Соколов.

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (0) - 4 (1).

Броски: 20 (2+9+9) - 18 (5+5+8).

Три лучших игрока: Беднар (А), Соколов (А), Воробьев (Т).

Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).

15 января. Нижний Новгород. ДС им. Коноваленко. 4200 зрителей (4200).

Нина ШУМИЛОВА

из Нижнего Новгорода

Перед матчем с "Авангардом" торпедовцы лишились сразу двух вратарей: Ячанов потянул связки коленного сустава, играя против "Химика", а Фадеев накануне поединка сломал ребро на тренировке. В итоге в воротах оказался Шукаев, а в запасе совсем молодой Малов.

Впрочем, чешский форвард омичей Беднар вряд ли знал о злоключениях хозяев. Он просто продемонстрировал свой класс, забросив три шайбы, чем предопределил исход встречи. К слову, у нижегородцев отличился тоже чех - защитник Зиб. А слегка разбавить чешскую голевую доминанту взялся Субботин, реализовавший численное преимущество в самом начале третьего периода.

МЕТАЛЛУРГ Мг - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

Голы: Е.Корешков - 7 (А.Корешков, Давыдов), 2:26 (1:0). Хлебников - 8 (Евстафьев, Лапин), 4:24 (1:1 - бол.). Тюрин - 10 (Хлебников, Пупков), 7:25 (1:2). Марушак - 6 (Николов), 11:19 (1:3). Е.Корешков - 8 (А. Корешков, Давыдов), 19:55 (2:3). Пупков - 3 (Хлебников, Тюрин), 25:25 (2:4). Панков - 7 (Шаламай, Медведев), 45:27 (2:5).

Вратари: Маракл (Карпенко, 11:19) - Тарасов (Шабанов, 29:53 - 40:00).

Штраф: 6 - 10 .

Большинство: 5 (0) - 3 (1).

Броски: 41 (9+13+19) - 20 (8+7+5).

Три лучших игрока: Хлебников (Нк), Тарасов (Нк), Тюрин (Нк).

Судья: Ан. Захаров (Москва).

15 января. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3500 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

В первом периоде за сибиряков играли удача и благодушие защиты хозяев. Во втором и третьем поймали кураж вратари новокузнецкого клуба. Шабанов на 10 минут сменил Тарасова (покинувшего площадку из-за проблем с амуницией) и как минимум трижды спас свою команду от верного гола. Сам Тарасов, вернувшись на лед, действовал просто блестяще и свел к нулю все попытки магнитогорцев спасти матч.

Гости отметились высочайшим процентом реализации бросков, активным прессингом и умением выжать максимум из минимума. А подопечные Марека Сикоры провели худшую домашнюю встречу в сезоне и "незапланированно" потеряли очки.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АК БАРС - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Чербаев - 11 (Королев, Балмин), 0:56 (0:1). Дуда - 5 (Королев), 3:25 (0:2 - мен.). Хасанов - 10 (Горбушин, Камалетдинов), 15:11 (1:2). Сидякин - 3 (Розин), 17:11 (2:2). Клевакин - 2 (Деев), 26:02 (3:2). Хасанов - 11 (Горбушин, Канарейкин), 54:40 (4:2).

Вратари: Николаев - Тортунов (Царев, 26:02).

Штраф: 4 - 6.

Большинство: 3 (0) - 2 (0).

Броски:21 (7+10+4) - 18(5+5+8).

Три лучших игрока: Горбушин (С), Хасанов (С), Клевакин (С).

Судья: Бутурлин (Москва).

15 января. Уфа. Дворец спорта. 4050 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

"Ак Барс" очень резво начал встречу, прессингуя соперника в его же зоне. Подобная тактика дважды принесла гостям успех в дебюте встречи. До середины первого периода у "Салавата" впереди не получалось практически ничего, но на перерыв тем не менее уфимцы ушли в приподнятом настроении. А после гола-красавца в исполнении Клевакина и вовсе повели в счете.

Тортунова в воротах "Ак Барса" заменил Царев, играющий в последнее время практически без замен, но и ему досталось от Хасанова. Волевая победа позволила "Салавату" обойти казанцев в турнирной таблице благодаря лучшим показателям в личных поединках.

ЛАДА - НЕФТЕХИМИК - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Голы: Кручинин - 2 (Осипов, Грабовский), 26:18 (0:1). Лехтеря - 11 (Галанов, Цулыгин), 34:09 (0:2 - бол.). Смирнов - 6 (Царев, Гуна), 34:50 (0:3 - бол.).

Вратари: Трвай (Кошечкин, 34:50) - Звягин.

Штраф: 6 - 8.

Большинство: 4 (0) - 3 (2).

Броски:24 (6+9+9) - 19(5+8+6).

Три лучших игрока: Звягин (Н), Симаков (Н), Смирнов (Н).

Судья: Буланов (Москва).

15 января. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

В середине встречи у хозяев наступил необъяснимый провал в обороне. Защитники "Лады" сделали нехарактерные для них ошибки, позволяя нижнекамцам атаковать из центральной зоны прямо перед воротами. Да и Трвай, когда забрасывались две первые шайбы, не выручил.