Газета Спорт-Экспресс № 9 (3387) от 16 января 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

16 января 2004

16 января 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 44-й тур

Леонид БЕРЕСНЕВ,главный тренер "Амура":

- Тяжело надеяться на что-то со столь низкой результативностью. Опять приезжаем в Череповец после того, как хозяева проигрывают ЦСКА.

СЕВЕРСТАЛЬ - АМУР - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

Голы: Горовиков - 6 (Кузнецов,

Бердников), 0:47 (1:0). Покотило - 5 (Кривокрасов), 3:06 (1:1). Горовиков - 7 (Королев, Кузнецов), 11:47 (2:1 - бол.). Антоненко - 3 (Никитенко), 16:00 (3:1). Калюжный - 9 (Добрышкин, Гусев), 38:12 (4:1). Бердников - 3 (Кузнецов, Кухтинов), 41:14 (5:1). Юдников - 6 (Копейкин), 44:02 (5:2).

Вратари: Чистов - Еременко.

Штраф: 24 - 24.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 32 (12+12+8) - 25 (5+11+9).

Три лучших игрока: Горовиков (С), Гусев (С), Кузнецов (С).

Судья: Поляков (Москва).

15 января. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Антон АЛЕКСАНДРОВ

из Череповца

В играх с "Амуром" прошлогодний серебряный призер чемпионата "Северсталь" не испытывает особых проблем. В последних пяти матчах российского первенства череповецкий клуб неизменно побеждал. Обе команды сейчас находятся в незавидном положении, и разговоры о шансах выхода "Северстали" в плей-офф утихают в Череповце с каждым туром.

Игра показала, для кого победа была важнее. "Северсталь" сразу же захватила преимущество, и еще не закончилась первая минута поединка, как Горовиков распечатал ворота Еременко. Вскоре "Амур" сумел отыграться, но к перерыву череповецкий клуб уже имел преимущество в две шайбы.

Вторая 20-минутка запомнилась не только шайбой Калюжного, но и обилием стычек между хоккеистами, не переросших в драку, однако возникающих довольно часто. Особенно в этом компоненте игры преуспел Кривокрасов, который в конечном итоге был удален на 10 минут за неспортивное поведение.

В заключительной трети матча соперники обменялись голами, после чего стало ясно, что хозяева не упустят преимущество. Победа немного реабилитировала команду Александра Асташева перед болельщиками, которые после игры с ЦСКА достаточно прохладно реагировали даже на заброшенные шайбы своих любимцев.

"Северстали" эта победа помогла вернуться в турнирной таблице на 11-е место, опередив потерпевший поражение СКА по личным встречам.