Газета Спорт-Экспресс № 8 (2800) от 14 января 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

14 января 2002

14 января 2002 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

МОСКВА. Чемпионка мира среди кадетов прошлого года Виктория Никишина выиграла соревнования рапиристок на зимнем открытом чемпионате России, проходящем в спорткомплексе "Чертаново".

В финале воспитанница известного наставника Владимира Гансона, ныне тренирующаяся у своего отца Александра Никишина, одолела соперницу из Ростова-на-Дону Светлану Бойко. Третье место поделили Екатерина Юшева и Надежда Балмассова. Неудачно выступила серебряный призер чемпионата мира-2001 в составе команды Ольга Лобынцева, которая не попала в число 16 сильнейших фехтовальщиц. У саблистов победу праздновал москвич Алексей Дьяченко. Второе место занял его земляк Алексей Якименко, на третьем - Алексей Фросин из Москвы и Александр Ширшов из Московской области, сообщает ИТАР-ТАСС.