Газета Спорт-Экспресс от 20 августа 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

20 августа 1998

20 августа 1998 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

Вчера в Вожани на девятом этапе французской супермногодневки "Большая петля для дам" очередную победу одержала итальянка Фабиана Луперини.

На преодоление 108-километровой дистанции ей потребовалось 3:40.02. Такой же результат показали еще одна итальянка Алессандра Каппеллотто и лидер гонки Эдита Пучинскайте из Литвы. Россиянка Валентина Полханова заняла четвертое место, отстав от победительницы на 0.18. На четвертом месте Полханова осталась и в общем зачете с отставанием 4.01 от Пучинскайте.

Вчера в Вассивьере на втором этапе многодневки Tour du Limousin хорошо выступил россиянин Вячеслав Джаванян, лишь на самом финише уступивший победу французу Жиллю Маньяну. Оба гонщика проехали 180 км за 4:26.21. Лидерство в общем зачете сохранил французский гонщик Кристоф Ринеро.

Вчера в Варезе итальянец Давиде Ребеллин выиграл проводившуюся в 78-й раз однодневную гонку Vallees Varesines. Его результат - 192 км за 4:30.54.

Вчера в Бонне немецкая профессиональная велогруппа "Телеком" официально объявила о том, что собирается выделить на борьбу с допингом один миллион немецких марок.