Газета Спорт-Экспресс от 21 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

21 мая 1998

21 мая 1998 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПОБЕДА В СЕНТ-ЛУИСЕ ПРИНОСИТ ФЕДОРОВУ $12 МИЛЛИОНОВ

В шестом матче серии "Детройт" - "Сент-Луис" действующий обладатель Кубка Стэнли разгромил в гостях "Блюз" - 6:1, и, победив в серии 4-2, четвертый год подряд вышел в финал Западной конференции. Ключевую победу "Красным крыльям" обеспечили лучший бомбардир плей-офф-98 Стив Айзерман, набравший 4 (1+3) очка, и Сергей Федоров. Именно на форварде олимпийской сборной России "Сент-Луис" заработал роковое удаление, после которого "Ред Уингз" забросил победную шайбу в ворота Гранта Фюра. Кроме того, на счету второго после Айзермана (16 очков) бомбардира плей-офф Федорова (15 очков) результативный пас.

Победа в серии над "Сент-Луисом" позволила Федорову получить премию в 12 миллионов долларов, предусмотренную подписанным им зимой контрактом в случае выхода "Детройта" в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли. Всего же в нынешнем сезоне зарплата российского форварда "Красных Крыльев" составит 28 миллионов долларов - абсолютный рекорд НХЛ!

Подробности последнего матча четвертьфиналов - стр. 5

Итак, определились все полуфиналисты плей-офф-98: в финале Восточной конференции встретятся "Вашингтон" и "Баффало", в финале Западной - "Даллас" и "Детройт". В субботу в Вашингтоне начнется серия восточных клубов, а в воскресенье в Далласе - западных. По результатам команд в регулярном чемпионате преимущество своей площадки будет у "Кэпиталз" и "Старз".

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ВАШИНГТОН - БАФФАЛО

23, 25, 28, 30 мая, 1, 3, 5 июня

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ДАЛЛАС - ДЕТРОЙТ

24, 26, 29, 31 мая, 3, 5, 7 июня

Серии пройдут по схеме: 2 матча дома, 2 в гостях, 1 дома, 1 в гостях, 1 дома.

Турнирную сетку смотрите в формате PDF