Газета Спорт-Экспресс от 27 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

27 ноября 1997

27 ноября 1997 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НА ДНЕ КОРЗИНЫ

В ВИЛЬНЮСЕ ПРОЙДЕТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

27-28 декабря в вильнюсском Дворце спорта пройдет международный рождественский турнир, в котором примут участие четыре команды: чемпион Литвы каунасский "Жальгирис", чемпион Латвии СКА-"Броцени", вице-чемпион Швеции "Борас" и национальная сборная Финляндии. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию ВОЛОХОВУ один из организаторов турнира Шарунас Марчюленис, это соревнование будет являться генеральной репетицией Кубка Балтии, первый розыгрыш которого состоится в будущем году.

КУДЕЛИНУ СНЯЛИ ГИПС

Защитнику ЦСКА Игорю Куделину, который 30 сентября в домашнем матче Евролиги против "Маккаби" порвал ахиллово сухожилие, на днях сняли гипс, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ОСИПОВ. По словам супруги армейского снайпера Илоны, первый период лечения Куделина прошел хорошо. До ближайшей пятницы он будет находиться в военном госпитале имени Бурденко, а затем натри недели отправится в один из подмосковных пансионатов, где будет проходить курс восстановительной терапии.

КАРНИШОВАС - ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР МАТЧА ЗВЕЗД ГРЕЦИИ

В Афинах состоялся Матч звезд Греции-97, в котором команда европейцев обыграла сборную американцев, выступающих за местные клубы, - 127:108. Лучшим снайпером матча стал Артурас Карнишовас из "Олимпиакоса", набравший 32 очка. У американцев самым результативным был защитник "Панатинаикоса" Байрон Скотт (29 очков). Однако титул MVP матча достался не Карнишовасу, а Предрагу Стояковичу. Форвард ПАОКа, возглавляющий список снайперов национального чемпионата (23,7 очка за игру), набрал в этой встрече 30 очков. Соревнование по трехочковым броскам выиграл форвард "Панатинакоса" Фрагискос Алвертис, а в конкурсе по броскам сверху первенствовал американский центровой "Паниониоса" Антонио Харви.