29 сентября 2014, 11:35

Челябинский дзюдоист Дмитрий Зуев - серебряный призер Кубка Европы в Белграде

Владимир ИРИНЧЕЕВ

За награды в столице Сербии спорили 223 спортсмена из 25 государств, в том числе Австралии.

Честь России защищали представители Челябинска, все шестеро были из одной спортивной школы – "Юность-Метар". Несмотря на то что медаль досталась только мастеру спорта России Дмитрию Зуеву (81 кг), остальные подопечные заслуженного тренера России Андрея Вострикова показали достойную борьбу.

Третий призер юниорского первенства континента-2012 Дмитрий Зуев (первый наставник – заслуженный тренер России Юрий Попов) на пути к финалу взял верх над венгром, румыном и двумя соперниками из Сербии. В решающем поединке наш земляк уступил по очкам Георге Кристиану Бодирло из Румынии, которому в прошлом году проиграл на этих соревнованиях в стартовом поединке. (Валерий КИТЧЕНКО)