8 апреля 2014, 12:39

Дзюдоисты Челябинской области добыли три медали на этапе Кубка Европы среди кадетов в Твери

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В традиционных, 5-х по счету, состязаниях во Дворце спорта "Юбилейный" участвовало более 300 юношей и девушек 1997-1999 годов рождения из 23 стран. Российская команда, представленная в домашнем турнире самым многочисленным составом (128 человек), установила медальный рекорд. Хозяева татами выиграли 47 наград, в том числе 13 золотых. 11 серебряных и 23 бронзовых.

Внесли вклад в общий успех и посланцы Южного Урала. Победительницей Кубка Европы в весе до 44 кг стала Юлия Огаркова из Катав-Ивановска. Третьи места заняли Савелий Беднарский из Трехгорного (60 кг) и челябинец Глеб Ананьин (90 кг).

Бронзовый призер первенства России Юлия Огаркова взяла верх в четырех поединках.. Новую "звездочку" дзюдо воспитал в Катав-Ивановске первый тренер Виктор Обухов, шлифует ее мастерство в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области старший тренер УЦОП, мастер спорта России Андрей Цивилев.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, Тверской Кубок Европы наряду с аналогичными состязаниями в Загребе (Хорватия), Анталии (Турция), Коимбре (Португалия), Питешти (Румыния), Берлине (Германия), Теплице (Чехия) и Бельско-Бяла (Польша) является отборочным стартом для формирования юношеских сборных к участию в первенстве Европы (Греция) и других крупных международных стартах.