16 июня 2002, 20:21

"Явара-Нева" на полпути к "Финалу четырех" Кубка Европы

Клубный чемпион Старого Света 2001 года "Явара-Нева" (Санкт-Петербург) уверенно выиграла в гостях первый четвертьфинальный матч нового розыгрыша Кубка Европы по дзюдо у сильнейшего французского коллектива "ЮС Орлеанс" со счетом 10:4, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТИТОВ.

Вопреки первоначальной информации, видимо, призванной сбить соперника с толку, петербуржцы приехали во Францию полным боевым составом. Победные очки "Явара-Неве" принесли Евгений Станев и Анзор Гаунов (оба - 60 кг), Виталий Макаров и Анатолий Ларюков (оба - 73 кг), Лаша Пипия (81 кг, две победы), Хасанби Таов (90 кг), Юрий Степкин (100 кг), Тамерлан Тменов и Гаджимурад Муслимов (оба - свыше 100 кг). По одному поединку проиграли Магомед Джафаров и Ренат Мирзалиев (оба 66 кг), Муслим Гаджимагомедов (90 кг) и Степкин.

Ответный матч чемпионы континента, сделавшие уверенный шаг в октябрьский "Финал четырех", проведут 22 июня в Санкт-Петербурге. В этот же день московский клуб "Самбо-70" будет бороться против неоднократного чемпиона Голландии "Кенамю" в пригороде Амстердама Харлеме. Первую четвертьфинальную встречу москвичи проиграли на своем татами со счетом 6:8.